В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний мальчик
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний мальчик
            [LINK] => /news/v-arteke-ot-pnevmonii-umer-12-letniy-malchik-22103/
        )

)

В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний мальчик

12.10.2019, 13:56

В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю. Известно, что в пятницу, 11 октября мальчик из Санкт-Петербурга был доставлен из международного детского центра в Ялтинскую 1-ю городскую больницу с предварительным диагнозом пневмония. Несмотря на действия медиков, спустя несколько часов ребёнок скончался.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю: «В рамках возбужденного дела в Международном детском центре «Артек» и ялтинской городской больнице проведена выемка медицинской документации, представляющей интерес для следствия, назначены все необходимые экспертизы, допрошены лица из числа руководства и сотрудников лагеря. В ходе следствия будут изучены условия содержания несовершеннолетнего в лагере, дана правовая оценка организации и оказанию медицинской помощи, а также комплексу причин, которые привели к трагическим последствиям».

2019-10-12T13:56:00
В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний мальчик
В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний мальчик
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина
Возобновление авиасообщения с Сухумом обещает стать перспективным направлением для Севастополя
06.03.2025, 18:36
Ранее МИД Грузии выразило сожаление по поводу возобновления работы аэропорта Сухума