В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
            [LINK] => /news/v-armyanske-zarabotal-statsionarnyy-post-nablyudeniya-za-sostoyaniem-vozdukha-9278/
        )

)

В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха

28.11.2018, 14:30
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха

В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха – через три месяца после выброса в атмосферу сернистого ангидрида.

Об этом на сессии Госсовета Крыма в среду сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.

По его словам, в настоящее время концентрация химических веществ в воздухе Армянска находятся в пределах нормы.

Нараев добавил, что на сегодняшний день завод “Крымский титан” приступил к бурению артезианских скважин. Целью работ является не допустить падения уровня воды в кислотонакопителе и предотвратить возможный выброс сернистого ангидрида.

По состоянию на начало недели в кислотонакопитель сосредоточено 4,3 миллионов кубометров воды.

Напомним, что в ночь на 24 августа 2018 года в Армянске зафиксирован выброс в воздух сернистого ангидрида. Причиной происшествия стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории "Крымского титана".

По предварительным данным, проблемы наблюдались в одном из цехов филиала ООО "Титановые инвестиции". В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в школах и детсадах Армянска объявили каникулы. Детей на несколько недель отправили в санатории.

Режим ЧС в городе и в нескольких селах Красноперекопского района отменили 23 сентября после стабилизации ситуации.

Позднее крымские власти представили план мероприятий по ликвидации экологического ущерба на севере полуострова и модернизации "Крымского титана".

2018-11-28T14:30:00
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
В Армянске заработал стационарный пост наблюдения за состоянием воздуха
Другие материалы об этом
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Байдарской долине появится центр реабилитации дельфинов
04.04.2025, 12:48
Будущий центр разместится в Севастополе, в Байдарской долине. По словам сотрудницы «Безмятежного моря» Елены Коноваловой, организация приобрела в собственность почти 2 гектара земли.
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов