В Армянске планируется реализации инвестиционного проекта на строительство цеха установки нейтрализации экологического ущерба. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам функционирования завода "Титан", собрание провел заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщается в пресс-службе крымского правительства.
Из 79 гектаров общей площади завода, 11,5 гектар территории являются свободными для застройки
"В рамках совещания были обговорены вопросы проектной документации, технических заданий и инженерно-геологических изысканий. Так, был заключен договор с компанией "Плато Инжиниринг" на выполнение проектно-изыскательных работ", - сообщается на сайте.
Вице-премьер в свою очередь отметил, что подготовленный пакет документов, а также все вносимые предложения необходимо направить на рассмотрение в Министерство экономического развития для дальнейшего вынесения на инвестиционный совет.
В Армянске ведется бурение двух скважин, окончание строительства запланировано на конец декабря 2018 года. Также запланировано начало строительства еще 4 дополнительных скважин.
24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества.
По сообщениям в соцсетях стало известно, что на крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоял запах кислоты. По предварительным данным, причиной произошедшего является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский титан".