В акватории Ялты впервые капитально ремонтируют глубоководные выпуски
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В акватории Ялты впервые капитально ремонтируют глубоководные выпуски
            [LINK] => /news/v-akvatorii-yalty-vpervye-kapitalno-remontiruyut-g-29693/
        )

)

В акватории Ялты впервые капитально ремонтируют глубоководные выпуски

11.09.2020, 09:39

В акватории Ялты, в четырех посёлках региона, впервые проводят капитальный ремонт глубоководных выпусков. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города-курорта. По информации главы Ялты Ивана Имгрунта, работы должны завершиться в следующем году. Он отметил, что глубоководные выпуски в море, которые находятся на территории муниципального образования, были построены в 70-80-х годах, капитальный ремонт там никогда не проводился, Износ канализационных очистных сооружений составляет от 70 до 90%.

Иван Имгрунт отметил, что в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2022 года», выделены средства на капитальный ремонт глубоководных выпусков в посёлках Отрадное, Симеиз, Гурзуф, Форос, а также на проектно-изыскательные работы для строительства канализационных очистных сооружений в посёлке Кацивели. На берегу и в море завершены подготовительные работы, а также проведены временные испытания трубопровода. Стоимость ремонтных работ более 315 миллионов рублей.

Кроме того, за счёт средств республиканского бюджета завершаются проектно-изыскательные работы для проведения реконструкции очистных сооружений в посёлке Санаторное.


2020-09-11T09:39:00
В акватории Ялты впервые капитально ремонтируют глубоководные выпуски
В акватории Ялты впервые капитально ремонтируют глубоководные выпуски
Другие материалы об этом
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма