В 2018 году Севастополь получит 12,4 млрд рублей из федерального бюджета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В 2018 году Севастополь получит 12,4 млрд рублей из федерального бюджета
            [LINK] => /news/v-2018-godu-sevastopol-poluchit-12-4-mlrd-rubley-iz-federalnogo-byudzheta-1174/
        )

)

В 2018 году Севастополь получит 12,4 млрд рублей из федерального бюджета

26.02.2018, 20:56

В 2018 году Севастополь получит из федерального бюджета более 12 миллиардов рублей. Об этом сообщил директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп. Он уточнил, что по всем 25-ти программам заключены соглашения с федеральными органами власти, из которых 11 договоров касаются реализации Федеральной целевой программы.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Все соглашения заключены в сроки, установленные бюджетным кодексом РФ, то есть до 15 февраля. По состоянию на 22 февраля по 19 субсидиям в объеме 12,2 млрд руб актуализированы порядки на уровне Севастополя. По 6 субсидиям порядки разрабатываются – это 137 млн рублей, или менее 1 % от общей суммы».

Также Владимир Штоп рассказал, что Правительство Севастополя разместило в Единой информационной системе половину от запланированных на год закупок на сумму 8 с половиной миллиардов рублей. Из 27 Департаментов и Управлений высокий уровень размещения показали в двадцати одном. Наименьший показатель – у Департамента капитального строительства – лишь 9 % закупок от запланированных на год.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Не размещены планы закупок на почти 5 млрд по объектам без экспертиз. Это онкодиспансер – 620 млн рублей, больница скорой медицинской помощи – 2,3 млрд рублей, школа в бухте Казачья 220 млн. Не получено заключение ценового аудита по инфекционной больнице – почти 500 млн рублей, по яхтенной марине – 100 млн рублей. Не завершены проектные работы по причалу № 56 в Инкермане – 500 млн рублей, реконструкция паромного пирса № 11 на Северной стороне – 275 млн. Министерством экономического развития несмотря на это были доведены лимиты согласно инвестпаспортов».

Низкий показатель выхода на торги также у Департамента экономического развития. Средний уровень показали Департаменты образования, архитектуры и градостроительства, Управление по делам молодежи и спорта, а также Главное управление культуры. Пока в план-график не внесён капремонт Севастопольского художественного музея имени Михаила Павловича Крошицкого – это почти 34 млн рублей – документы всё ещё на согласовании в Минэкономразвития России.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Балаклавскому дворцу культуры и Севастопольской музыкальной школе № 3 пока не получено заключение экспертизы».

Также в экспертизе «застрял» проект детского технопарка «Кванториум». Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил шести отстающим департаментам к 8 марта доложить об улучшении ситуации. Все главные распорядители бюджетных средств должны определить поставщиков и заключить госконтракты до 15 марта по объектам капитального строительства и до 1 июня – по всем остальным.

https://youtu.be/qt2iIYvsXLo

2018-02-26T20:56:00
В 2018 году Севастополь получит 12,4 млрд рублей из федерального бюджета
В 2018 году Севастополь получит 12,4 млрд рублей из федерального бюджета
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы