Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю – Независимое телевидение Севастополя
Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю
            [LINK] => /news/uznat-o-svoikh-dolgakh-predlozhili-sotrudniki-ufssp-po-sevastopolyu-5146/
        )

)

Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю

22.04.2016, 19:58

Проверить себя и близких на наличие задолженностей перед государством предлагали сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. 20 апреля перед торговым центром «Апельсин» в Камышовой бухте прошла акция «узнай о своих долгах». На двух информационных стойках можно было оперативно получить информацию о наличии непогашенных счетов за услуги ЖКХ, по кредитам, штрафам или алиментам. 

ОЛЬГА ЛИТВИНОВА, ведущий специалист, эксперт исполнительного производства Службы судебных приставов по Севастополю:
«Очень много людей сегодня подходят, интересуются. Спрашивают за себя и своих родственников. Сегодня был интересный случай: мужчина решил проверить себя, но обнаружил свою фамилию в списке должников. Позже, он привез нам квитанцию об оплате. Мы сфотографировали данную квитанцию и уже завтра исполнительное производство в отношении него будет окончено» 

За несколько часов работы мобильной приемной информацию получили около сорока человек. Проверить себя можно и самостоятельно. Необходимо заполнить небольшую форму на официальном сайте службы судебных приставов. В ведомстве напоминают, что при наличии долга свыше десяти тысяч рублей, приставы вправе запретить должнику выезд из страны, наложить арест на счет в банке и изъять транспортное средство или бытовую технику в счет погашение долга. 

ОЛЬГА ЛИТВИНОВА, ведущий специалист, эксперт исполнительного производства Службы судебных приставов по Севастополю:
«С 15 января 2015 внесены изменения в федеральный закон, согласно которым в отношении должника может быть вынесено решение о  лишении его права управления транспортным средством. Данная мера в отношении должников по алиментным платежам. И есть уже первые результаты. Бывшие супруги стали договариваться между собой и сами отзывают исполнительные листы, чтобы эту меру не определять к должникам по исполнительному производству» 

Согласно статистике, с первого января 2016 года и на текущий момент в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю находится 18258 исполнительных производств, из которых 2442 уже выполнены. Выплаты по алиментам составили 2796 единиц - (244 - выплачены), еще 1300 производств - это долги по ЖКХ. С начала года уже погашено 38 из 250 задолженностей по заработной плате. 

2016-04-22T19:58:00
Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю
Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные