Утром 27 ноября силы ПВО отразили атаку ВСУ на Севастополь – были сбиты 5 БПЛА
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Утром 27 ноября силы ПВО отразили атаку ВСУ на Севастополь – были сбиты 5 БПЛА
            [LINK] => /news/utrom-27-noyabrya-sily-pvo-otrazili-ataku-vsu-na-s-53058/
        )

)

Утром 27 ноября силы ПВО отразили атаку ВСУ на Севастополь – были сбиты 5 БПЛА

27.11.2024, 13:31

Утром 27 ноября Крым и Севастополь вновь отразили атаку ВСУ. По информации Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены 25 украинских беспилотников над акваторией Чёрного моря и территорией Республики Крым. 

Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Телеграм-канале, над акваторией в районе Качи были сбиты два беспилотника. Осколки упали в районе Орловки рядом с Качинским шоссе. В это время звучала воздушная тревога, после чего был снят сигнал ракетной опасности, но работа ПВО продолжилась. Ещё два БПЛА самолётного типа были сбиты над акваторией Чёрного моря в районе Орловки и один беспилотник в районе Парка Победы.

Севастопольцы в социальных сетях возмутились тем, что после отбоя сигнала воздушной тревоги работа ПВО продолжалась без объявления ракетной и БПЛА опасности. По словам губернатора, сигнал воздушной тревоги подаётся при угрозе ракетной атаки с земли или с самолётов. В случае же с беспилотниками сигнал воздушной тревоги подаётся только при массированной атаке, когда на город идёт от 20 БПЛА. Сегодня все пять вражеских объектов были сбиты над акваторией моря. По информации Спасательной службы Севастополя, никакие гражданские объекты в городе не пострадали.

2024-11-27T13:31:00
Утром 27 ноября силы ПВО отразили атаку ВСУ на Севастополь – были сбиты 5 БПЛА
Утром 27 ноября силы ПВО отразили атаку ВСУ на Севастополь – были сбиты 5 БПЛА
Другие материалы об этом
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования