Уровень одобрения действий Госдумы вырос почти на 10% – Независимое телевидение Севастополя
Уровень одобрения действий Госдумы вырос почти на 10%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уровень одобрения действий Госдумы вырос почти на 10%
            [LINK] => /news/uroven-odobreniya-deystviy-gosdumy-vyros-pochti-na-26049/
        )

)

Уровень одобрения действий Госдумы вырос почти на 10%

06.04.2020, 10:56

Уровень одобрения деятельности Госдумы вырос почти на 10% – сообщает Дума ТВ. По итогам марта показатель прибавил по сравнению с предыдущим месяцем 9,7% и составил 44,8%.

Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Респонденты отвечали на закрытый вопрос «Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность Государственной Думы?»

Эксперты уже высказались об этих данных. Политолог Антон Хащенко на своей странице в Facebook заявил, что показатель 44,8% – это, фактически, полное восстановление майского показателя 2018 года до пенсионной реформы и плюс 8,4% к январю этого года.

Политолог Дмитрий Фетисов, комментируя в Facebook существенный рост рейтинга, назвал несколько причин такой динамики.

«На такой рост могли сыграть не только оперативное законодательное сопровождение работы исполнительных органов власти, но и тот факт, что подавляющая часть депутатов уехали в регионы, где не устроили себе выходные или занялись самопиаром в СМИ, а оказывают реальную помощь с учетом своих возможностей», - полагает Дмитрий Фетисов.

Эксперт добавил, что управленческий опыт, работа по организации волонтерской деятельности, поддержка работы мониторинговых центров – это те направления, где опыт и возможности депутатов сейчас востребованы и нужны.Также политолог обратил внимание на то, что подрос и остается на очень высоком уровне рейтинг одобрения деятельности Президента России: согласно последнему опросу ВЦИОМ, показатель достиг отметки в 71,1%.

«Относительно благополучная эпидемиологическая обстановка в России, жесткие меры в первую нерабочую неделю, демонстрация готовности бороться с эпидемиологической угрозой — скорее всего, причины именно в этом», - пояснил Фетисов.

2020-04-06T10:56:00
Уровень одобрения действий Госдумы вырос почти на 10%
Уровень одобрения действий Госдумы вырос почти на 10%
Другие материалы об этом
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах