«Урок безопасности» провели сотрудники МЧС для школьников в преддверии каникул
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Урок безопасности» провели сотрудники МЧС для школьников в преддверии каникул
            [LINK] => /news/urok-bezopasnosti-proveli-sotrudniki-mchs-dlya-shk-50948/
        )

)

«Урок безопасности» провели сотрудники МЧС для школьников в преддверии каникул

29.05.2024, 19:52

Урок для школьников в преддверии летних каникул провели сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю в рамках Федерального проекта «Крепкая семья». Встречу в Штабе общественной поддержки, которую посетили около 50 ребят, посвятили правилам безопасности.

ИННА ГОНЧАРОВА, руководитель Штаба общественной поддержки в Севастополе: «Потому что самое ценное – это человеческая жизнь, это жизнь наших детей. И сегодня детям не только было рассказано, но и были показаны ролики о том, как обезопасить себя на воде, в горах, в лесу и с огнём».

От сотрудников чрезвычайного ведомства дети узнали также о мерах противопожарной безопасности в быту и на природе и об оказании помощи пострадавшим. Ребятам напомнили, как обратиться в экстренные службы, и ответили на их вопросы.

ВАДИМ БОРЕЦКИЙ, главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю: «Мы с детьми сегодня пообщались, довели основные требования – то, что нужно делать, то, чего делать нельзя. И много попросили передать родителями по поводу обеспечения пожарной безопасности непосредственно в быту. Особое внимание уделяли тому, что нельзя оставлять электропроводку, выходя из дома. Обратили внимание на то, что сейчас очень популярно и возможно в доме установить автономные пожарные извещатели, которые могут предупредить возгорание или задымление в квартире, чтобы не привести к более тяжким последствиям». 

2024-05-29T19:52:00
«Урок безопасности» провели сотрудники МЧС для школьников в преддверии каникул
«Урок безопасности» провели сотрудники МЧС для школьников в преддверии каникул
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов
Региональный этап «Зарницы 2.0» продлится в Севастополе три дня
24.04.2025, 15:45
Через отбор прошли 670 школьников – по 30 отрядов в двух возрастных категориях
Городской архив Севастополя пополнился уникальными документами о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
24.04.2025, 15:00
Материалы станут частью отдельного фонда, посвящённого этой трагедии