Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю о сохранённом размере пенсии – Независимое телевидение Севастополя
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю о сохранённом размере пенсии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю о сохранённом размере пенсии
            [LINK] => /news/upravlyayushchiy-otdeleniem-pensionnogo-fonda-rossii-po-sevastopolyu-o-sokhranyennom-razmere-pensii-5135/
        )

)

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю о сохранённом размере пенсии

03.06.2016, 19:50

Что такое «сохранённый размер пенсии»? Кто и как будет финансироваться в Российской Федерации? На вопросы граждан ответила Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю. Телефонные звонки в Пенсионный фонд свидетельствуют о том, что пожилые люди встревожены.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«Все пенсии были переведены в рубли, которые  были рассчитаны по ранее действующему законодательству, и, согласно Указу Президента, были поэтапно увеличены в два раза» 

Таким образом, появилось понятие «сохранённый объём пенсии». С января 2015 года пенсии севастопольцам были пересчитаны согласно российскому законодательству. И оказалось, что у большинства из них пенсии, которые выплачивались в конце 2014 года, оказались выше новых. Удалось добиться, чтобы наши старики получали пенсию по «сохранённому объёму», но есть и минусы.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«Сохранённый объём пенсии не индексируется. Индексируется тот размер пенсии, который рассчитан по Российскому законодательству, то есть индексация проводится на 12 тысяч. Пока российский объём пенсии не будет доведён до сохранённого, только в том случае наши пенсионеры увидят увеличенный объём пенсии» 

Минимальный объём пенсии в Севастополе составляет 8 тысяч 147 рублей для неработающих пенсионеров.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«Понимаете, 8 тысяч 147 рублей – это не только пенсия, но и все меры социальной поддержки. Если человек, допустим, получает 7 тысяч рублей пенсию, то 500 рублей он получает от Департамента соцзащиты, как ветеран труда. То есть, это всё плюсуется, мы ему доплачиваем, это получается совокупный доход»

2016-06-03T19:50:00
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю о сохранённом размере пенсии
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю о сохранённом размере пенсии
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа