Управляющие компании преобразуют в ООО со 100% участием Правительства Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Управляющие компании преобразуют в ООО со 100% участием Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Управляющие компании преобразуют в ООО со 100% участием Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/upravlyayushchie-kompanii-preobrazuyut-v-ooo-so-100-uchastiem-pravitelstva-sevastopolya-1073/
        )

)

Управляющие компании преобразуют в ООО со 100% участием Правительства Севастополя

01.08.2017, 21:42

Ограниченная коммунальная ответственность. В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились жители дома №183 по улице Хрусталёва. Они обеспокоены появившейся информацией о смене формы собственности их управляющей компании. Напомним, ранее Законодательное собрание действительно одобрило акционирование некоторых государственных унитарных предприятий – в их числе есть и управляющие компании. С просьбой подтвердить или опровергнуть слухи о реорганизации управляющих компаний мы обратились в Правительство Севастополя. Директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов рассказал о планах оптимизации управляющих компаний.

 «До этого это было государственное унитарное предприятие, которое принадлежало Правительству Севастополя. После приватизации это будет общество с ограниченной ответственностью, 100% доли которой также будет принадлежать Правительству Севастополя. То есть приватизация – это только смена формы юридического лица», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов.

Директор Департамента городского хозяйства подчеркнул, что при реорганизации будут придерживаться принципа правопреемственности – у компаний сохранятся все обязательства перед населением. 

По словам Андрея Чибисова, до конца года предполагается реорганизация четырёх севастопольских управляющих компаний в общества с ограниченной ответственностью. Оставшиеся шесть та же процедура ждёт в 2018 году.

 «Государственное унитарное предприятие – это достаточно устаревшая форма, им довольно сложно оперативно управлять. Многие решения, которые они принимают – им приходится достаточно длительную процедуру проходить, поэтому много моментов, по которым УК должна оперативно реагировать и решать, связанные с запросами правительства или граждан – они сталкиваются с длительными юридическими регламентами, и это замедляет скорость реагирования управляющей компании. Поэтому было принято решение перевести их в ООО», – добавил Андрей Чибисов.

В планах правительства города – полная ликвидация государственных унитарных предприятий. Их сделают акционерными обществами (АО), обществами с ограниченной ответственностью (ООО) или государственными бюджетными учреждениями (ГБУ). В частности, форму собственности уже сменили «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Севастополя» и «Горсвет» – из ГУПов их перевели в государственные бюджетные учреждения.

До конца 2017 года из ГУП в ООО будут преобразованы:

УК «Центр»

УК «Гагаринского района-1»

УК «Балаклава»

УК «Управляющая компания»

2017-08-01T21:42:00
Управляющие компании преобразуют в ООО со 100% участием Правительства Севастополя
Управляющие компании преобразуют в ООО со 100% участием Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня