Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города – Независимое телевидение Севастополя
Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города
            [LINK] => /news/ulichnye-fotografy-moshenniki-prodolzhayut-obmanyvat-sevastopoltsev-i-gostey-goroda-3148/
        )

)

Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города

23.06.2016, 19:51

Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города – предупреждает пресс-служба Управления МВД России по Севастополю. Они предлагают сфотографироваться с голубями или другими животными, заранее не обговаривая стоимость фотосессии. После съемки мошенники настойчиво начинают требовать заплатить за услугу от 2 до 8 тысяч рублей. Некоторые граждане, находясь под психологическим давлением, торопятся отдать свои сбережения, чтобы избежать конфликта. В отдел МВД России по Ленинскому району уже поступали обращения жителей с жалобами на таких уличных фотографов.

МАКСИМ МИГАЛИН, начальник Отдела по обеспечению деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району:
«Перед тем, как принять предложение сфотографироваться с животными, рекомендуется удостовериться в правомерности действий этих лиц. За незаконное получение прибыли с использованием животных на территориях, находящихся в государственной собственности города Севастополя, не включенных в схему размещения не стационарных торговых объектов или мест для занятий предпринимательской деятельностью, предусмотрена административная ответственность по статье 9 «Закон о Севастополе» от 17. 04. 15 №130 ЗС об Административных правонарушениях» 

Пользуясь услугами таких «профессионалов» жители и гости города рискуют не только кошельком, но и своим здоровьем. Вред могут нанести и сами голуби, с которыми чаще всего проводят съемку мошенники.

АЛЕКСАНДР РЫБИНСКИЙ, заместитель начальника Управления ветеринарии  Севастополя:
«Вообще, список болезней, которыми можно заразиться от птицы, довольно большой. Всего птицы могут переносить до 90 различных возбудителей. Чаще всего птицы становятся переносчиками таких болезней как: хламидиоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез, трихомоноз. Основные пути передачи возбудителей от птицы человеку – это контактный и воздушно-пылевой»

В Управлении МВД России по Севастополю напоминают, что следует соблюдать меры предосторожности во время контакта с птицей. Кормить их рекомендуется только при помощи кормушки, следует избегать контакта с больными животными.

2016-06-23T19:51:00
Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города
Уличные фотографы-мошенники продолжают обманывать севастопольцев и гостей города
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»