Украине все равно, признает ли Россия выборы – Независимое телевидение Севастополя
Украине все равно, признает ли Россия выборы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украине все равно, признает ли Россия выборы
            [LINK] => /news/ukraine-vse-ravno-priznaet-li-rossiya-vybory-12728/
        )

)

Украине все равно, признает ли Россия выборы

05.02.2019, 14:50
Украине все равно, признает ли Россия выборы
Фото: РИА Новости / Михаил Маркив

Украине все равно на то, признает ли Россия результаты президентских выборов, если на них не будет российских наблюдателей. Об этом заявил зампредседателя фракции «Блок Петра Порошенко», член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко.

«Нам все равно, что сделает или не сделает Российская федерация. Они пять лет рассказывают, что у нас здесь хунта и будут делать еще пять лет. Им все будет не нравиться, пока Украина идет своим путем», - цитирует Гончаренко РИА Новости.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что распорядится не впускать на территорию страны российских наблюдателей на выборы главы государства.

Законопроект, который внесли в Верховной раде Украины на рассмотрение, о запрете гражданам РФ быть наблюдателями на выборах в этой стране нарушает международные правовые нормы, так как возможность наблюдения на выборах предусмотрена обязательствами стран, входящих в ОБСЕ, заявила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина.

Напомним, что избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В это же день Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России.

Несмотря на то, что партии «Наши» и «Оппозиционный блок» пытались обжаловать такое решение Верховный суд Украины отказался отменять его.

Также власти Украины решили не пускать на выборы наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, у которых есть гражданство России. Чуть позже глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о том, что Россия получила официальное приглашение ОБСЕ для наблюдения за выборами на Украине.


2019-02-05T14:50:00
Украине все равно, признает ли Россия выборы
Украине все равно, признает ли Россия выборы
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России