Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса
            [LINK] => /news/ukraina-zakryla-granitsu-s-krymom-iz-za-koronaviru-25525/
        )

)

Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса

17.03.2020, 13:37
Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса

Украина до 3 апреля временно прекращает работу пропускных пунктов на границе с Крымом из-за угрозы распространения коронавируса. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины утром, 17 марта, опубликовало соответствующее сообщение.

«До 3 апреля 2020 года временно прекращается работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Крыма и Севастополя и выезда из нее, кроме пропуска граждан Украины и членов их семей, лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, а также представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих из Крыма и их транспортных средств, грузов и другого имущества», - говорится в сообщении на странице Министерства по делам ветеранов и временно оккупированных территорий Украины.

Уточняется, что въезд и выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с министерством вместе с администрацией Государственной пограничной службы.

Напомним, в понедельник 16 марта глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о намерении обратиться к федеральным органам власти с просьбой закрыть участок государственной границы с Украиной. 

2020-03-17T13:37:00
Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса
Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».