Ученики двух севастопольских школ завершат четверть в других учреждениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ученики двух севастопольских школ завершат четверть в других учреждениях
            [LINK] => /news/ucheniki-dvukh-sevastopolskikh-shkol-zavershat-che-40597/
        )

)

Ученики двух севастопольских школ завершат четверть в других учреждениях

05.04.2022, 18:47

Ребята из двух севастопольских школ завершат четверть в других общеобразовательных учреждениях. Решение было принято властями города из-за начавшегося в ряде учебных заведений капитального ремонта. Речь идёт о школах № 30 в Балаклаве и №55 в селе Фронтовое. Учеников переведут в соседние учреждения до завершения ремонта. Возить детей на уроки будут на школьных автобусах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вот 30-я школа в Балаклаве, по которой сегодня заключен контракт. Сегодня уже подрядчики вышли на объект. Начинается демонтаж, после того, как оборудование необходимое, имущество школы было вывезено. Здесь было важной задачей организовать жизнь школы на период капитального ремонта. Подробно расспросил у директора. Все ребятишки распределены здесь же в Балаклаве в другие школы, преподаватели устроены».

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Все ученики, обучающиеся в 55-й школе на 4-ю четверть переведены в 52-ю школу в соседнее Верхнесадовое, им организован подвоз. Мы сейчас обсудили, что к 1 сентября здесь должен быть уже закончен ремонт и с 1 сентября ученики смогут вернуться назад в уже отремонтированные и обустроенные кабинеты».

Всего по программе капитального ремонта на каждую из 6 школ выделяется порядка 125 миллионов рублей, ещё от 6 до 12 миллионов — на оборудование в классы. Мебель планируется заказать у местного севастопольского производителя, рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы ещё приняли решение с учётом экономической ситуации. Были разные альтернативы. Мы сейчас предварительно проработали, чтобы наше севастопольское предприятие мебельное вышло большим тендером на поставку мебели для всех ремонтируемых школ. Это будет хороший заказ для севастопольского мебельного предприятия. Экономическая поддержка рабочих мест».

2022-04-05T18:47:00
Ученики двух севастопольских школ завершат четверть в других учреждениях
Ученики двух севастопольских школ завершат четверть в других учреждениях
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки