Участок в парке на Радиогорке пытаются продать за 5 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участок в парке на Радиогорке пытаются продать за 5 млн рублей
            [LINK] => /news/uchastok-v-parke-na-radiogorke-pytayutsya-prodat-z-37137/
        )

)

Участок в парке на Радиогорке пытаются продать за 5 млн рублей

14.09.2021, 13:08
Участок в парке на Радиогорке пытаются продать за 5 млн рублей
Фото: Архив НТС

В Севастополе через интернет пытаются продать очередной спорный земельный участок. На этот раз – на территории сквера 35-летия Победы, который расположен на Северной стороне. Об этом пишет новостной портал ForPost со ссылкой на севастопольцев, которые обнаружили объявление на Авито.

В объявлении указано, что участок площадью 5 соток – якобы, для дачного строительства. Говорится о том, что в наличие имеются правоустанавливающие документы Российской Федерации. Хотят за этот «лакомый кусочек» – чуть более 5 миллионов рублей.


Примечательно то, что за сохранение этого парка, который является единственной зеленой зоной в районе Радиогорки, севастопольцы начали бороться ещё в 2010 году. После 2014 года его активно отстаивали депутаты Законодательного собрания первого созыва.

Ранее редакция «Независимого телевидения Севастополя» рассказывала о странном прецеденте в этом парке – земельный участок передали в аренду частной фирме «Крымские зори» ещё в 2006 году. В 2018-м фирма хотела перезаключить договор, но Правительство Севастополя решило его расторгнуть. Решать вопрос пришлось через суды – сначала в Севастопольском арбитражном суде, затем в 21 Арбитражном апелляционном суде. Поставить точку в вопросе удалось в суде третьей инстанции – постановлением Арбитражного суда центрального органа в Калуге от 23 августа 2018 года землю вернули в собственность города. Но, как оказалось, уже в ноябре 2018 года участок снова появился на кадастровой карте.

ПО ТЕМЕ: Сердце парка 35-летия Победы на Северной стороне отдали под застройку случайно

Вопрос снова подняли в феврале 2020 года. Максим Левашов, который тогда возглавлял Департамент по имущественным и земельным отношениям, назвал ситуацию недоразумением и технической ошибкой, которую можно будет исправить в течение полутора месяцев.

«Исполнительные листы находятся в службе судебных приставов. Мы с ними сейчас оперативно отработаем – все официальные вопросы закроем. Вообще, этот участок нужно уже убирать с кадастрового номера. Делать один единый парк. Что собственно и будет. Это будет делать Департамент по имущественным и земельным отношениям», – заявил тогда чиновник.

Тем не менее, предложение о продаже появилось в интернете спустя примерно полтора года. Горожане, удивлённые этим, вступили в переписку с автором объявления. Вот такие ответы удалось получить.

Скриншоты, опубликованные на портале ForPost

Телеканал НТС направит информационный запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям, чтобы выяснить, что пошло не так в намерении сделать единый парк в районе Радиогорки и защитить его от попыток застроить чем бы то ни было.

2021-09-14T13:08:00
Участок в парке на Радиогорке пытаются продать за 5 млн рублей
Участок в парке на Радиогорке пытаются продать за 5 млн рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате