Участок снятого дорожного полотна по улице Борисова превратился в опасную яму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участок снятого дорожного полотна по улице Борисова превратился в опасную яму
            [LINK] => /news/uchastok-snyatogo-dorozhnogo-polotna-po-ulitse-borisova-prevratilsya-v-opasnuyu-yamu-3505/
        )

)

Участок снятого дорожного полотна по улице Борисова превратился в опасную яму

06.04.2016, 20:28

Участок снятого дорожного полотна по улице Борисова превратился в опасную яму. Полтора года назад Управление дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя приступило к ремонту дороги. Работы не были завершены полностью, так как подрядную организацию уличили в недобросовестном выполнении обязательств. С тех пор небольшой участок дороги так и не был отремонтирован. Он по сей день доставляет неприятности автомобилистам. По этому участку дороги невозможно проехать без эмоций. Легковушки вынужденно  выезжают на встречную полосу, а грузовые автомобили плотно прижимаются к обочине. Об опасной яме, пожалуй, знают уже все… Здесь запросто можно оставить колесо. Проблема возникла не вчера и даже не позавчера. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Мы стоим с вами, находимся на перекрестке улицы Борисова и героев Бреста. В конце ноября 2014 года у нас начался массовый ремонт дорог - в том числе и на улице Борисова. Здесь было снято дорожное полотно уже сразу после ремонта. Сделалось это по причине того, что работы были выполнены не качественно» 

Потом начались судебные тяжбы с недобросовестным подрядчиком, и Управление дорожного хозяйства не могло завершить ремонтные работы, - так утверждают чиновники. Впрочем, полумеры были приняты. Неподалеку от ямы-ловушки установили два предупреждающих знака. Севастопольцы неоднократно писали жалобы по этому участку в Правительство Севастополя и в Законодательное собрание. Екатерина Борисовна Алтабаева, которая курирует этот район, лично ведет переписку с Правительством с весны прошлого года.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Нам неоднократно отвечали на наши обращения. Содержание всегда примерно такое, что да, сейчас работы не производятся, из-за суда, но в скором времени мы всё починим»

В телефонной беседе начальник Управления дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Виктор Иванович Максимец сообщил, что судебное разбирательство походит к концу и в течение месяца злополучный участок по улице Борисова основательно заделают.

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-04-06T20:28:00
Участок снятого дорожного полотна по улице Борисова превратился в опасную яму
Участок снятого дорожного полотна по улице Борисова превратился в опасную яму
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией