Участники Олимпиады и Паралимпиады из Севастополя получат премии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники Олимпиады и Паралимпиады из Севастополя получат премии
            [LINK] => /news/uchastniki-olimpiady-i-paralimpiady-iz-sevastopolya-38015/
        )

)

Участники Олимпиады и Паралимпиады из Севастополя получат премии

01.11.2021, 15:59

Севастопольские спортсмены, принимавшие участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, а также их тренеры будут поощрены. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства города, прошедшего в формате видео-конференц-связи.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «За современную историю Севастополя это первые севастопольские спортсмены, которые представляли наш город на международных спортивных соревнованиях. Соответственно, помимо нашего медалиста Андрея Граничка, который завоевал ряд наград и будет выплата ему осуществлена в рамках существующего порядка, по вашему поручению также будут поощрены спортсмены, которые принимали участие в Олимпийских и Паралимпийских играх, но не заняли никаких призовых мест, и их тренеры».

Всего на поощрение двух спортсменов и двух тренеров будет выделено 1,5 миллиона рублей. Денежные суммы получат Анастасия Долгова, участвовавшая в соревнованиях по гребле на байдарках, и её наставник Вадим Никитенко. Кроме того, будет поощрена Ольга Долгова, выступавшая на Паралимпиаде в дисциплине бочча, вместе с тренером – Анной Мельниковой.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Предлагается поддержать и ещё раз поблагодарить наших олимпийцев за волю к победе и за то, что они наш город, несмотря на все ограничения, всё равно с нашим гимном в душе, с любовью к Севастополю выступали на таких высоких соревнованиях, на самых высших соревнованиях, на Олимпиаде и проявили себя очень достойно».

2021-11-01T15:59:00
Участники Олимпиады и Паралимпиады из Севастополя получат премии
Участники Олимпиады и Паралимпиады из Севастополя получат премии
Другие материалы об этом
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников