У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов – Независимое телевидение Севастополя
У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
            [LINK] => /news/u-svyato-vladimirskogo-sobora-v-khersonese-prinyal-28959/
        )

)

У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов

08.08.2020, 13:50

В субботу на площади перед Владимирским собором в «Херсонесе Таврическом» приняли присягу 120 будущих водолазов. 2 учебные роты, набранные во время весеннего призыва в различных городах Крыма, более двух месяцев проходили общевойсковую подготовку в Центре подготовки военных спасателей ВМФ России. 8 августа, прочитав слова присяги, бойцы полноправно вступили в ряды отечественных Вооружённых сил.

«Я, Петухов Дмитрий Васильевич, торжественно присягаю на верность своему Отечеству Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Стать подводными специалистами мечтают многие призывники, однако, чтобы вступить в ряды водолазов одного желания недостаточно: ребята должны подходить под строгие критерии этой военной специальности.

ВЛАДИМИР ЖУК, начальник Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ: «Безусловно, военнослужащие, которые проходят обучение по военно-учетной специальности «водолаз» должны обладать полным здоровьем, иметь отличную физическую подготовку, пройти специальную подготовку и быть проверенным по различным психонаправлениям. Все военнослужащие годны к выполнению данных задач».

После принятия присяги новобранцам дадут время отдохнуть и увидеться с семьей, а уже в понедельник ребята приступят к учёбе по выбранной специальности. Спустя несколько месяцев подготовки молодых подводных специалистов распределят в различные подразделения Военно-морского флота России, где они продолжат служить Родине.

«Головы вверх голову поднять за тебя, Родина-мать! Мы до конца будем стоять за тебя, Родина-мать! Мы будем петь, будем гулять за тебя, Родина-мать! И за страну трижды «Ура» за тебя, Родина-мать».

2020-08-08T13:50:00
У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили, как собственникам гостевых домов работать легально и не платить штрафы
01.04.2026, 09:00
В Севастополе обсуждали «новые реальности» индустрии гостеприимства
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства