У мыса Фиолент в Севастополе затонул прогулочный катер – Независимое телевидение Севастополя
У мыса Фиолент в Севастополе затонул прогулочный катер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У мыса Фиолент в Севастополе затонул прогулочный катер
            [LINK] => /news/u-mysa-fiolent-v-sevastopole-zatonul-passazhirskiy-36313/
        )

)

У мыса Фиолент в Севастополе затонул прогулочный катер

30.07.2021, 09:39

У мыса Фиолент затонул прогулочный катер. Инцидент случился вечером в четверг. Сообщение на пульт оперативного дежурного Центра гражданской защиты Севастополя поступило в 18 часов. Сообщалось, что затонувшее судно находится в одной миле от мыса Фиолент. К месту бедствия отправилась дежурная смена поисково-спасательного подразделения «Балаклава» на катере.

Нос затонувшего судна был виден из воды на один метр. К спасательным работам присоединился катер береговой охраны, который отбуксировал затонувшее судно ближе к берегу.

Потерпевших эвакуировали на берег проходившие мимо катера. Со слов капитана затонувшего судна, пострадавших и нуждающихся в медицинской помощи нет. По данным МЧС Севастополя, из воды спасли 9 человек, четверо из которых дети.

Утром в пятницу сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю начали работы по подъёму судна и буксировке его к месту стоянки.


2021-07-30T09:39:00
У мыса Фиолент в Севастополе затонул прогулочный катер
У мыса Фиолент в Севастополе затонул прогулочный катер
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох