Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу – Независимое телевидение Севастополя
Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу
            [LINK] => /news/tvorcheskiy-desant-sevastopolskikh-artistov-vernulsya-iz-poezdki-po-donbassu-2478/
        )

)

Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу

25.02.2017, 17:29

Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу. Акция прошла под эгидой комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации. Возглавил его куратор гуманитарных миссий, сенатор от исполнительной власти Севастополя Андрей Николаевич Соболев. Основная задача поездки – поддержать людей, живущих в этом «огненном краю», отметил Андрей Соболев. В течение трех дней севастопольская шоу-группа «Мьюзик Экс» выступала в Донецке и Луганске. Концерты проходили под девизом «Мы – одна семья!». Акцию поддержали севастопольские предприниматели.

АНДРЕЙ СОБОЛЕВ, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя:
«Концерты, проходящие в Донецке и Луганске, собрали просто аншлаговое количество зрителей и воспринимались не просто как подарок, а как самое необходимое лекарство. Люди плакали, люди радовались тому, что пели наши ребята. Творчество, которое они демонстрировали носило непафосный, невоенный характер. Мы вели гражданскую мажорную эстрадную политику: это были песни советских авторов, это шлягеры прошлых лет, это были зарубежные хиты»

Во время поездки Андрей Соболев общался с руководителями культурного «фронта» самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик.

АНДРЕЙ СОБОЛЕВ, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя:
«За годы украинского владычества там очень сильно поредели фонды библиотек русской классики и вообще русской литературы. Её там очень мало, практически нет. Они просят нас отозваться и помочь пополнить фонды. Я думаю, севастопольцы способны в едином порыве прийти с 1-2 книжками в библиотеки города. Договоренности уже есть, это организованная структура.  Можно в любую библиотеку прийти и сдать книги для Донбасса».

Организаторы предлагают севастопольцам передавать жителям Донбасса классику, современную прозу, периодику. Приносить книги в городские библиотеки можно в течение месяца. При необходимости организаторы продлят время акции. Планируется, что все книги будут собраны в Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого. После этого на Юго-Восток Украины отправится еще один гуманитарный десант. По словам Андрея Соболева, в будущем планируется  приглашать деятелей культуры и искусств Донбасса на гастроли в Севастополь.

2017-02-25T17:29:00
Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу
Творческий десант севастопольских артистов вернулся из поездки по Донбассу
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»