Творческие мамы Севастополя представили свои работы в библиотеке имени Гайдара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Творческие мамы Севастополя представили свои работы в библиотеке имени Гайдара
            [LINK] => /news/tvorcheskie-mamy-sevastopolya-predstavili-svoi-rab-53006/
        )

)

Творческие мамы Севастополя представили свои работы в библиотеке имени Гайдара

22.11.2024, 10:21

В преддверии Дня матери, который жители наши страны отпразднуют в воскресенье, 24 ноября, в севастопольской детской библиотеке имени Аркадия Петровича Гайдара открылась необычная выставка. На ней мамы юных читателей представили свои творческие работы – от фотографий и картин до поделок в разных техниках. Открытие экспозиции состоялось 21 ноября.

«В глазах мамы – вся любовь мира»: самые главные люди в жизни юных читателей библиотеки имени Аркадия Гайдара не только делятся с детьми теплом и добротой, но и своим примером приобщают их к творчеству. Новая выставка призвана показать, какую роль мама и её увлечения играют в развитии ребёнка.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Мы бросили такой призыв мамам – принести свои творческие работы любых техник, из любых материалов. И вот эти работы замечательные украшают сегодня наш зал – действительно, если присмотреться, тут и живопись, и бисероплетение, а алмазная вышивка, и алмазная мозаика, и поделки из различных материалов. Выставка прекрасная, удивительная – я предлагаю всем прийти и её посмотреть». 

В честь открытия выставки в библиотеке состоялся творческий вечер. Мамы не только представили свои работы, но и прочитали трогательные стихи.

«Мамочка, мамочка, мама…
Милый, родной человек.
Сядь, посиди, ты устала,
Останови этот бег.
В вечных заботах о близких
Проходят, бегут твои дни.
Поклон до земли тебе низкий –
Мою благодарность прими».

Работы, представленные на новой выставке, показывают жизнь мам юных севастопольцев с необычной, творческой стороны – они не просто заботятся о детях и воспитывают подрастающее поколение, но и имеют свои увлечения, которые способны объединять семьи.

ЕКАТЕРИНА НАСОНОВА, педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества: «Сегодня меня пригласили прочесть стихи в честь Дня матери, в преддверии замечательного праздника. Хочется поделиться своим творческом. Творчество объединяет очень сильно людей очень разных. Реализовать себя хочется каждому человеку – наша рутина нас затягивает, жизнь не у всех очень лёгкая. А творчество – оно даёт нам крылья, можно так сказать».

День открытия выставки «Талантливые мамы наших читателей» был выбран, конечно, неслучайно – праздник приурочили ко Дню матери, который в этом году в нашей стране отмечается 24 ноября.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Он имеет очень большое значение для укрепления семейных ценностей, традиционных российских ценностей. Ну, и вообще мама – это самое важное слово и самый важный человек в жизни любого человека. И мы очень благодарны тем мамам наших активных читателей, которые вносят большой вклад в их воспитание, делают всё, чтобы они стали хорошими людьми».

Познакомиться с работами – их представлено около ста – можно в Центральной городской детской библиотеке имени А. П. Гайдара до 15 декабря.

Валерия Солдатенкова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2024-11-22T10:21:00
Творческие мамы Севастополя представили свои работы в библиотеке имени Гайдара
Творческие мамы Севастополя представили свои работы в библиотеке имени Гайдара
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 31 марта – 6 апреля
06.04.2025, 14:04
На минувшей неделе более 25 спиленных кустов можжевельника обнаружили на Фиоленте недалеко от Крепостного шоссе
Прокуратура подтвердила обвинения в отношении 19-летнего студента севастопольского вуза
05.04.2025, 13:50
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 31 марта по 4 апреля сотрудники ведомства провели 40 проверок. Молодой человек обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Севастопольские и крымские коллективы готовятся к совместному проекту «Путь к Победе»
05.04.2025, 12:14
Концерт приурочен к 80-летию Великой Победы и 81-й годовщине Крымской наступательной операции. Показы проекта будут 8 апреля в Симферополе и 12 мая в Севастополе
Суд запретил проезд электромобилей по дорожкам парка Победы
05.04.2025, 10:03
В качестве аргументов чиновники указали повреждение тротуаров, угрозу для посетителей и «грубое нарушение Правил благоустройства Севастополя». Бизнесмен надеется всё же найти компромисс.
Губернатор Севастополя: реконструкция КОС «Южные» завершится точно в срок
04.04.2025, 19:05
Реконструкция канализационных очистных сооружений «Южные» идёт по плану и завершится в конце 2026 года – Развожаев
Жители Андреевки просят не обустраивать кладбище рядом с жилыми домами
04.04.2025, 14:40
Согласно принятому Генплану Севастополя на территории Андреевки появится собственное кладбище