Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе – Независимое телевидение Севастополя
Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе
            [LINK] => /news/turisty-nashli-boepripasy-vremyen-voyn-20-veka-na--37155/
        )

)

Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе

15.09.2021, 09:04
Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе

Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе, в окрестностях Балаклавского района. О предметах, внешне похожих на старые боеприпасы, местные жители сообщили в правоохранительные органы. На место выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Беркут». Взрывотехники обнаружили, что находка – это британская двухдюймовая миномётная мина и фрагмент 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, заполненный взрывчатым веществом. Установлено, что боеприпасы относятся ко времени Первой мировой и Великой Отечественной войн.

После идентификации опасной находки специалисты Росгвардии передали информацию в Главное управление МЧС России по Севастополю – для последующей утилизации исторических боеприпасов.

2021-09-15T09:04:00
Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе
Туристы нашли боеприпасы времён войн 20 века на Большой Севастопольской тропе
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета