Тротуары и велодорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе будут готовы осенью – Независимое телевидение Севастополя
Тротуары и велодорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе будут готовы осенью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тротуары и велодорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе будут готовы осенью
            [LINK] => /news/trotuary-i-velodorozhki-vdol-fiolentovskogo-i-mona-51106/
        )

)

Тротуары и велодорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе будут готовы осенью

11.06.2024, 13:25

Велодорожки и тротуары вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе готовы на 60%. Сейчас работы продолжаются, впереди – обустройство «карманов» для автобусов, пешеходных переходов и остановочных павильонов. Общая протяжённость двух объектов – около 17-ти километров.

Работы не прекращаются даже в летний зной: 50 дорожников трудятся на Фиолентовском и Монастырском шоссе. Здесь от развязки «Огурец» до Т-образного перекрёстка прокладывают тротуары и велосипедные дорожки, их общая протяжённость составит порядка 17-ти километров.

АНТОН РАКИТЯНСКИЙ, представитель подрядной организации АО «Севдорстрой»: «В жару работать тяжело. Но очень приятно, радуется глаз выполненным работам. Когда мы заехали на этот объект, не очень красиво здесь было. В итоге, на сегодняшний день, когда мы проезжаем по объекту, уже глаз радуется. Люди по дорожкам ходят, мамочки с колясками, велосипедисты – очень приятно видеть выполненную работу свою».

В создании инфраструктуры вдоль ранее отремонтированного шоссе задействовано 15 единиц техники, и количество, возможно, увеличат, чтобы сдать объект как можно быстрее. Пешеходные дорожки будут 2 метра в ширину, велосипедные – 2,5.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «В рамках устройства тротуаров предусмотрены заездные карманы, дополнительно будут установлены павильоны – их порядка 10-ти штук. Также будут оборудованы порядка 24-х пешеходных переходов, для маломобильных групп населения будут оборудованы тактильной плиткой. И также на объекте предусмотрено устройство 16-ти светофорных объектов».

Создание новой инфраструктуры направлено не только на безопасность, но и на удобство – так, Фиолентовское и Монастырское шоссе свяжет единый велосипедный маршрут. На сегодняшний день никаких препятствий для продолжения работ по благоустройству нет.

АНТОН РАКИТЯНСКИЙ, представитель подрядной организации АО «Севдорстрой»: «Все вопросы, которые возникают, решаются оперативно – люди всегда идут к нам навстречу, и мы тоже, поэтому максимально оперативно все вопросы закрываются. Препятствий никаких для производства работ нет, сегодня выполняем установку бордюров, поребриков, подготовку основания тротуаров, подготовку заездов под асфальтирование».

Общая стоимость работ на двух объектах – около 445 миллионов рублей. Завершить благоустройство на Монастырском шоссе планируют к середине лета, на Фиолентовском – в осенью этого года. 

Валерия Солдатенкова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2024-06-11T13:25:00
Тротуары и велодорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе будут готовы осенью
Тротуары и велодорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе будут готовы осенью
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»