Тренируйся дома: в Севастополе проходит конкурс видеороликов – Независимое телевидение Севастополя
Тренируйся дома: в Севастополе проходит конкурс видеороликов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тренируйся дома: в Севастополе проходит конкурс видеороликов
            [LINK] => /news/treniruysya-doma-v-sevastopole-prokhodit-konkurs-v-26511/
        )

)

Тренируйся дома: в Севастополе проходит конкурс видеороликов

23.04.2020, 09:09

Сними видеоролик о том, как в условиях самоизоляции не падать духом и поддерживать себя в форме, а взамен получи ценный приз. В Севастополе проходит конкурс «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Эта всероссийская акция призвана поддержать и объединить всех спортсменов, которые из-за введённых ограничений остаются дома и не могут тренироваться в привычном для себя режиме. Конкурс проходит с 10 по 30 апреля. Участников не ограничивают, каждый может придумать свой креативный подход к домашним занятиям спортом.

ДМИТРИЙ КАРПОВ, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя: «Кто-то разрабатывает прямо отдельные виды тренировок, кто-то берёт за основу какие-то уже отработанные тренировки. И на данный момент у нас в двух соцсетях Вконтакте и в Инстаграме уже более 300 видеороликов. Основной критерий: должен быть ролик минимум три минуты, не менее трёх минут, обязательно три хештега: #спортСевастополя, #тренируйсядома и #оставайсядома».

Присылать видеоролики можно как в группы спортивных школ и секций Севастополя, так и размещать их на личных страницах в социальных сетях.

ДМИТРИЙ КАРПОВ, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя: «Кто больше наберёт лайков, просмотров. Будет смотреть комиссия. У нас есть три приза, которые потом мы после 30 апреля, выберем дату, когда уже будет выведен режим самоизоляции, мы будем награждать спортсменов трёх лучших видеороликов. За первое место у нас приз – велотренажёр профессиональный. Второе место – это универсальный тренажёр, который разрабатывает очень большое количество мышц. И третье – шведская стенка универсальная, которую тоже можно будет закрепить в любом помещении и продолжать дальше тренироваться».

Для тех, кто не имеет возможности просмотреть видеоролики в социальных сетях и найти инструкцию выполнения упражнений в интернете, но хочет поддерживать себя в форме в условиях самоизоляции, организаторы конкурса разрабатывают специальную методичку.

ДМИТРИЙ КАРПОВ, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя: «Такая листовка, где будут основные виды упражнений на такие группы мышц, которые необходимы, чтобы поддерживать себя в хорошем физическом состоянии. Афиша для возрастной группы больше 45 лет. Эта афиша будет распространяться по почтовым ящикам. И каждый желающий может согласно этой афише у себя дома, смотря афишу, заниматься также спортом».

2020-04-23T09:09:00
Тренируйся дома: в Севастополе проходит конкурс видеороликов
Тренируйся дома: в Севастополе проходит конкурс видеороликов
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»