Трассу «Таврида» покроют мобильной связью в 2022 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трассу «Таврида» покроют мобильной связью в 2022 году
            [LINK] => /news/trassu-tavrida-pokroyut-mobilnoy-svyazyu-v-2022-go-34938/
        )

)

Трассу «Таврида» покроют мобильной связью в 2022 году

21.05.2021, 16:10

Железную дорогу в Крыму и трассу «Таврида» обеспечат устойчивой мобильной связью к середине 2022 года. Об этом сообщил в пятницу глава Республики Сергей Аксёнов, выступая перед Госсоветом региона с годовым отчётом о деятельности Совета министров. Он отметил, что работы по строительству 14 новых станций ведутся также на дороге «Симферополь-Ялта-Севастополь». 12 из них уже построены.

В прошлом году началась реализация проекта по покрытию мобильной связью трассы «Таврида» и железной дороги Керчь-Джанкой-Симферополь. Вдоль указанных магистралей запланировано строительство дополнительных 16 площадок с базовыми станциями. Большую часть построят в этом году, полная реализация проекта запланирована на середину 2022 года, рассказал Сергей Аксёнов.

Также, по его словам, всего в этом году операторами связи запланирована модернизация 190 базовых станций до стандарта 4G, а также строительство 43 новых объектов разных стандартов. 

«На сегодняшний день около 98% населения республики обеспечены возможностью получения услуг мобильной связи в сетях 3G. Мобильным оператором проведены работы по дооборудованию 216 базовых станций до уровня 4G», - рассказал Сергей Аксёнов.

2021-05-21T16:10:00
Трассу «Таврида» покроют мобильной связью в 2022 году
Трассу «Таврида» покроют мобильной связью в 2022 году
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6