Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта – Независимое телевидение Севастополя
Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
            [LINK] => /news/transportnuyu-razvyazku-na-5-m-kilometre-perekroyu-45252/
        )

)

Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта

03.03.2023, 14:12

Съезд с кольцевой развязки, прозванной в народе «Огурец», в сторону конечной троллейбусов перекроют с 6 марта по ноябрь 2025 года. Об этом в очередной раз напомнил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев. По словам чиновника, это необходимо, так как работы по реконструкции дорожной развязки входят в активную фазу. Сейчас планируются начать перенос инженерных коммуникаций: контактную сеть, водопровод и кабельные линии. 
СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Когда мы принимали решение, мы не ограничивали движение общественного транспорта, т.е. это будет касаться только личного автомобильного транспорта. Общественный транспорт продолжит движение. Ограничение движение касается съезда с городского шоссе на перемычку между транспортно-пересадочным узлом и рынком «5-й километр». Будет ограничено движение до светофорного объекта на въезд на улицу Генерала Острякова». 
Столь длительный срок власти объясняют большим объёмом запланированных работ. 
СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Эти работы предполагают, помимо переноса коммуникаций, двухуровневую развязку, как Ялтинское кольцо. То есть, прямой проезд по центру кольца и по бокам кольцевая развязка. Срок окончания работ мы планируем в ноябре 2025 года, но, если работы будут завершены ранее с опережающим темпом, естественно, ограничения будут сняты раньше».
Объехать перекрытый участок можно будет по пересечению улицы Хрусталёва и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским.

2023-03-03T14:12:00
Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
Другие материалы об этом
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную
Севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища выпустил 11 золотых медалистов
19.06.2025, 17:37
Для Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища этот выпуск уже седьмой