Транспортная полиция Крыма провела профилактическую работу с подростками у ЖД вокзала Симферополя – Независимое телевидение Севастополя
Транспортная полиция Крыма провела профилактическую работу с подростками у ЖД вокзала Симферополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Транспортная полиция Крыма провела профилактическую работу с подростками у ЖД вокзала Симферополя
            [LINK] => /news/transportnaya-politsiya-kryma-provela-profilaktich-9927/
        )

)

Транспортная полиция Крыма провела профилактическую работу с подростками у ЖД вокзала Симферополя

10.12.2018, 15:23

Против детского травматизма на железной дороге. Транспортная полиция Крыма совместно с Общественным советом при Крымском Линейном управлении МВД на транспорте провела профилактическую работу с подростками у железнодорожного вокзала Симферополя. Правоохранители, предваряя открытие поездного сообщения с материковой Россией, напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности. А также напомнили – ответственность за безопасность детей, в первую очередь, лежит на их родителях.

АЙДЕР ДЖЕМИЛЕВ, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Крымского Линейного управления МВД России на транспорте: «Хотелось бы сказать, чтобы они смотрели за своими детьми. А конкретно – разъясняли им такие элементарные правила, где проход разрешен у железнодорожных путей, где запрещен, для того, чтобы они были информированы и знали, к чему это может привести».

В ходе проверки транспортная полиция зафиксировала 17 случаев попытки подростков перейти железнодорожные пути в неположенном месте. С каждым из них проведена профилактическая беседа.Вторым этапом оперативно-профилактического мероприятия стало выявление причин и условий, способствующих совершению данного вида правонарушений

ВИТАЛИЙ ЖЕЛЕЗНЯК, председатель Общественного совета при Крымском Линейном управлении МВД России на транспорте: «Эти узкие места мы выявили. Есть работа с администрацией в плане того, чтобы их устранить. Это могут быть дополнительные заграждения, освещение, может, плакаты какие-то. Естественно, ряд вопросов есть».

Всего, с начала текущего года на объектах транспорта было выявлено свыше 220 детей и подростков – нарушителей правил безопасности. С ними, а также их родителями проведены профилактические беседы. На несовершеннолетних составлено свыше 90 административных протоколов.

2018-12-10T15:23:00
Транспортная полиция Крыма провела профилактическую работу с подростками у ЖД вокзала Симферополя
Транспортная полиция Крыма провела профилактическую работу с подростками у ЖД вокзала Симферополя
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».