Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон» – Независимое телевидение Севастополя
Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
            [LINK] => /news/tovary-s-dushoy-vystavka-sevastopolskikh-remeslenn-48779/
        )

)

Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»

29.11.2023, 12:20

Выставка севастопольских производителей народных художественных промыслов открылась в ТРЦ «Муссон» при поддержке центра «Мой бизнес». На ярмарке представлена продукция 10 начинающих предпринимателей – местных ремесленников. Товары для дома, украшения, косметику и парфюмерию, сделанные вручную, можно посмотреть и приобрести с 10 до 18 часов до 3 декабря включительно.

Гончарные изделия, ароматические масла и свечи, косметика, парфюмерия, новогодние украшения и аксессуары – всё это кропотливый труд севастопольских мастеров. Центр «Мой бизнес» старается поддерживать инициативы начинающих предпринимателей, и уже во второй раз на площадке торгово-развлекательного центра «Муссон» проходит выставка-ярмарка рукотворной продукции. Для ремесленников бесплатно предоставили торговую площадь. Свои изделия здесь представили 10 рукодельниц и умельцев.

ЕЛЕНА СТОЯНОВА, заместитель директора центра «Мой бизнес»: «Традиционно центр «Мой бизнес» размещает в своих социальных сетях и на сайте информацию о начале сбора заявок на выставку и в порядке прямой очерёдности мы отбираем желающих, с учётом уже названных категорий – самозанятые и субъекты малого и среднего предпринимательства. Желающих, конечно было больше, будем думать, как расширять количество удовлетворённых заявок и площадей».

Подобные ярмарки помогают начинающим предпринимателям познакомить севастопольцев со своей продукцией. Каждый товар на выставке сделан с душой.

Ксения Мельникова своими руками плетёт эксклюзивные одежду, аксессуары и интерьерные украшения из натуральных хлопковых шнуров. На создание одной такой вещи уходит несколько дней.

КСЕНИЯ МЕЛЬНИКОВА, рукодельница, начинающий предприниматель: «Сегодня я решила принести сюда арку такую прекрасную, свадебную, вот вигвам на входе и шезлонг – это тоже моя работа, также видите на стенде сумочки, ёлочные игрушки, даже вот одежда есть, для подушечек наволочки, то есть всё, что можно сплести в технике макраме. Для каждого можно найти что-нибудь, и для девушек, для мальчиков, для молодожёнов».

Совсем недавно мастерица получила субсидию на развитие своего дела. Она прошла курсы повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности» в Академии Контрактных Отношений, успешно защитила бизнес-план и получила поддержку от Центра занятости населения Севастополя в размере 200 тысяч рублей.

КСЕНИЯ МЕЛЬНИКОВА, рукодельница, начинающий предприниматель: «Я пытаюсь продавать, но я только в начале своего пути, поэтому я ещё больше благодарна «Моему бизнесу», потому что новым предпринимателям они дают шанс, благодаря ярмаркам, а также программам «Лёгкий старт», у них очень интересно».

А вот рукодельнице Миле Медведевой благодаря программе поддержки малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы удалось начать продажи ежедневников ручной работы и игрушек из фетра в одном из известных интернет-магазинов. Девушка рассказала, что участие в выставке – это ещё один небольшой шаг к развитию своего стартапа.

МИЛА МЕДВЕДЕВА, рукодельница, начинающий предприниматель: «Спасибо, что у нас есть такие организации, которые помогают начинающим предпринимателям, действительно, не вкладывать большие ресурсы, пробовать, развиваться и радовать окружающих».

Посетить выставку севастопольских производителей народных художественных промыслов в ТРЦ «Муссон» можно с 10 утра до 6 вечера ежедневно, до 3 декабря включительно.

Жанна Тарасова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-11-29T12:20:00
Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос