«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней – Независимое телевидение Севастополя
«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
            [LINK] => /news/taygan-snova-oshtrafovan-na-etot-raz-iz-za-plokhoy-23319/
        )

)

«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней

05.12.2019, 09:49

Свиньи в вольере со львами и опасность африканской чумы. Ялтинский городской суд оштрафовал зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган» за нарушение ветеринарного законодательства. Как сообщает РИА Новости Крым, администрация зоопарка ненадлежащим образом проводила профилактику африканской чумы свиней.

По имеющейся информации, сотрудники зоопарка должны были установить ограждение между свиньями и мелким рогатым скотом, но вместо этого загнали их в вольер к тиграм и львам. За нарушения администрация «Сказки» заплатит 90 тысяч рублей. Напомним, это далеко не первая проблема, которая была выявлена в сафари-парке «Тайган». В июле прошлого года, во время экскурсии по парку, лев набросился на человека. Инцидент повлёк множество проверок, в ходе которых выяснилось, что некоторых животных не прививали от бешенства. После того, как зоозащитники и чиновники пригрозили владельцу «Тайгана» закрытием парка, он заявил о готовности убить около 30 медведей, ссылаясь на то, что зверей нечем будет кормить. Все обвинения в свой адрес Олег Зубков отрицает.


2019-12-05T09:49:00
«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах