Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника – Независимое телевидение Севастополя
Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
            [LINK] => /news/svalku-so-sklona-ulitsy-rozy-lyuksemburg-vlasti-ub-41336/
        )

)

Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника

27.05.2022, 11:24

Обширную свалку на склоне улицы Розы Люксембург в ближайшее время уберут. Об этом сообщил глава Нахимовского муниципального округа Севастополя Михаил Лазарев. Напомним, сюжет об очередном стихийном полигоне отходов вышел на телеканале НТС на прошлой неделе. Глава района объяснил, почему свалку мусора нельзя убрать в рамках действующего соглашения на санитарную очистку. 12 апреля администрация Нахимовского муниципалитета заключила госконтракт с индивидуальным предпринимателем из Ростова-на-Дону на сумму почти 31 миллион рублей.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Это два принципиально разных полномочия. Одно полномочие «санитарная очистка» – это работа дворников, то есть работа веником и мусорным пакетом. Другое полномочие – это вывоз несанкционированных свалок. Здесь тоже есть некие нюансы. Допустим, сейчас идёт речь об Аполлоновой балке, где на склоне лежит резина и лежит строительный мусор, который не подлежит вывозу на полигон. Соответственно и мы не имеем право его забирать с тех мест».

Однако, по мнению Михаила Лазарева, выход из сложившийся ситуации есть. Ведь для севастопольцев самое главное, чтобы улицы нашего города были чистыми.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Мы уже приняли решение, как устраним мы это безобразие – это будет организован субботник. И в этом случае мы можем заключив договор с БГС [ООО «Благоустройство города Севастополь»] под их ответственность погрузить им то, что не входит в наш классификатор, согласно приказу Департамента городского хозяйства».

2022-05-27T11:24:00
Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев