Экс-директора лагеря «Ласпи» признали виновной в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщила пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя.
В июне 2018 года в лагере «Ласпи» из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил при организации питания, 21 ребенок и 7 сотрудников лагеря получили пищевое отравление.
Оксана Тараненко, занимавшая тогда пост директора детского оздоровительного центра, не признала своей вины. Тем не менее собранные доказательства позволил суду сделать однозначный вывод и признать её виновной. Бывшему директору назначили наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.
Гражданские иски потерпевших суд оставил без удовлетворения, разъяснив право обратиться с указанными исками к юридическому лицу. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.