Суд ужесточил наказание бывшему директору «Севастопольского Автодора» – Независимое телевидение Севастополя
Суд ужесточил наказание бывшему директору «Севастопольского Автодора»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд ужесточил наказание бывшему директору «Севастопольского Автодора»
            [LINK] => /news/sud-uzhestochil-nakazanie-byvshemu-direktoru-sevas-15896/
        )

)

Суд ужесточил наказание бывшему директору «Севастопольского Автодора»

15.04.2019, 14:46

Прокуратура города добилась ужесточения наказания бывшему директору государственного унитарного предприятия «Севастопольский Автодор». Суд апелляционной инстанции изменил условное наказание на 5 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Дело рассмотрели в понедельник, 15 апреля.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ: «Будучи директором ГУПС «Севастопольский Автодор» с 23 сентября 2016 по 25 января 2017 года, он [подсудимый] получил от должностных лиц и представителей юридического лица взятку в сумме более 500 тысяч рублей – за заключение договоров поставки продукции и строительных материалов».

Прокурор посчитал назначенное наказание в виде условного срока слишком мягким. Суд согласился с этой позицией и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

2019-04-15T14:46:00
Суд ужесточил наказание бывшему директору «Севастопольского Автодора»
Суд ужесточил наказание бывшему директору «Севастопольского Автодора»
Другие материалы об этом
Реконструкцию Исторического бульвара могут возобновить в 2025 году
17.06.2025, 09:28
Дополнительные 1,8 миллиардов рублей нужны для завершения реконструкции Исторического бульвара
В 83-ю годовщину гибели 365-й батареи прошёл памятный митинг
16.06.2025, 19:03
В 83-ю годовщину гибели 365-й зенитной батареи на территории легендарного форта «Сталин» прошёл памятный митинг. 13 июня 1942 года, оставшись практически без боеприпасов и личного состава, командир батареи старший лейтенант Иван Пьянзин вызвал огонь на себя
В театре им. Луначарского прошла торжественная церемония награждения жителей Севастополя
16.06.2025, 18:30
В театре им. Луначарского 14 июня состоялось почётное награждение жителей города. Деятелей в области медицины, образования, культуры, туризма и журналистики поздравил губернатор Михаил Развожаев
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
«Мы славим тебя, родной Севастополь!»: на Малаховом Кургане отметили День города
16.06.2025, 15:43
Разнообразные мастер-классы, квесты, игры, квартал ремесленников и, конечно же, концерт – это лишь часть программы, которую Музей обороны Севастополя подготовил для своих гостей на территории мемориального комплекса «Малахов Курган» в честь Дня рождения города-героя
Российские богатыри показали свою силу на «Евразийских играх – 2025»
16.06.2025, 15:04
Показать свою силу приехали богатыри со всей страны. В ходе фестиваля был установлен рекорд России по толканию ядра.