Студенты СевГУ представят Севастополь на конкурсе «Молодые лица страны»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты СевГУ представят Севастополь на конкурсе «Молодые лица страны»
            [LINK] => /news/studenty-sevgu-predstavyat-sevastopol-na-konkurse--45873/
        )

)

Студенты СевГУ представят Севастополь на конкурсе «Молодые лица страны»

20.04.2023, 12:04

18 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся финал регионального этапа конкурса «Молодые лица страны». 16 студентов из различных высших учебных заведений города представили видеовизитки, творческие номера и дефиле. Жюри оценивало талант участников, их ораторские навыки, уверенность в себе и умение показать себя на сцене.

Ребята выходят на сцену – красивые и уверенные. Всего в финале прошло два конкурсных дефиле.

НАТАЛЬЯ ТАРАСЕНКО, организатор Севастопольского этапа конкурса «Молодые лица страны»: «Первый выход был посвящён нашему любимому городу Севастополю. Он будет проходить под песню Олега Сидорова «Я люблю Севастополь». И я люблю свой город и этим горжусь. Второй выход – это выход уже в деловых нарядах для парней и в великолепных вечерних платьях от нашего любимого дизайнера. Её зовут Анастасия Силантьева». 

Первым финальным испытанием стали видеовизитки. Ребята подготовили ролики, где креативно рассказали о себе, о студенческой жизни, о своих увлечениях. Жюри, в первую очередь, оценивало творческий подход участников.

Все участники – студенты высших учебных заведений Севастополя. Перед финалом ребята прошли недельную подготовку: написали эссе, сдали ГТО, прошли пробное дефиле и мастер-классы.

РАТМИР КЛИМАНОВ, студент Севастопольского государственного университета: «Атмосфера очень приятная. Неделя подготовки была, несомненно, трудной. Но мы старались, чтобы всех вас здесь поразить».

АННА ФЁДОРОВА, студентка Севастопольского государственного университета:

«-Чувствую небольшое волнение, но также интерес, что будет дальше. Первый раз участвуют в подобного вида конкурсах и надеюсь, что всё пройдет успешно.

- Первый раз, что привлекло, зачем пошла, заставили или нет?

- Меня спросили, и я, естественно, согласилась. Я решила не упускать эту возможность и поучаствовать в таком мероприятии. Мне это интересно».

ДМИТРИЙ САВЧУК, студент Института экономики и права Академии труда и социальных отношений:

«В этом мероприятии я участвую первый раз. Люблю познавать что-то новое. В принципе, я активный, поэтому прийти сюда, удивить зрителей своей харизмой, будет интересный опыт для меня.

- Не могу не спросить, с парнями общаетесь больше как конкуренты или как друзья?

- Как друзья, как товарищи. Никакого соперничества, никакой вражды нет».

Победителем регионального этапа конкурса «Молодые лица страны» стали студенты Севастопольского государственного университета Анна Фёдорова и Ахмат Гергокаев.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Конечно же, победители нашего регионального этапа получат финансовую поддержку в виде оплаты расходов до места проведения мероприятия и обратно для того, чтобы представить наш регион на федеральном уровне».

Конкурс «Молодые лица страны» проходит в нашем городе с 2014 года. Ранее он носил название «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-04-20T12:04:00
Студенты СевГУ представят Севастополь на конкурсе «Молодые лица страны»
Студенты СевГУ представят Севастополь на конкурсе «Молодые лица страны»
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя: реконструкция КОС «Южные» завершится точно в срок
04.04.2025, 19:05
Реконструкция канализационных очистных сооружений «Южные» идёт по плану и завершится в конце 2026 года – Развожаев
Жители Андреевки просят не обустраивать кладбище рядом с жилыми домами
04.04.2025, 14:40
Согласно принятому Генплану Севастополя на территории Андреевки появится собственное кладбище
Спиленные кусты можжевельника на Крепостном шоссе вывез неизвестный в ночь со 2 на 3 апреля
04.04.2025, 13:37
Появление мужчины в камуфляжной форме зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на ближайших домах
В Байдарской долине появится центр реабилитации дельфинов
04.04.2025, 12:48
Будущий центр разместится в Севастополе, в Байдарской долине. По словам сотрудницы «Безмятежного моря» Елены Коноваловой, организация приобрела в собственность почти 2 гектара земли.
В Севастополе готовятся к IX городскому оперному фестивалю имени Леонида Собинова
04.04.2025, 10:30
В насыщенной фестивальной программе прозвучат оперные арии великих композиторов
Севастопольские кулинары отряда «ЩИ-БОРЩИ» готовят сублимированную еду бойцам СВО
04.04.2025, 09:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рассказывать о неравнодушных жителях города, которые на волонтёрской основе помогают нашим ребятам на фронте