Студентов-медиков КФУ приглашают работать в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Студентов-медиков КФУ приглашают работать в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студентов-медиков КФУ приглашают работать в Севастополе
            [LINK] => /news/studentov-medikov-kfu-priglashayut-rabotat-v-sevas-32457/
        )

)

Студентов-медиков КФУ приглашают работать в Севастополе

20.01.2021, 17:51

Ежемесячные денежные выплаты, компенсацию аренды жилья и многое другое обещают молодым докторам, которые приедут работать в севастопольские больницы. В город, в частности, приглашают студентов-медиков Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Онлайн-встречу с ними провёл в среду вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Для нас очень важно привлечение в Севастополь высококвалифицированных специалистов-медиков и молодых специалистов, поскольку здравоохранение Севастополя переживает период бурного развития: у нас строится медицинский кластер, у нас ремонтируются все действующие объекты здравоохранения».

Действующим учреждениям также необходима кадровая подпитка – в условиях пандемии на городскую систему здравоохранения обрушилась огромная нагрузка. Молодые доктора нужны в городские больницы, онкодиспансер и «скорую помощь». Специалисты смогут получать разного рода выплаты – единовременные и ежемесячные, а также компенсацию аренды жилья до 20 тысяч рублей.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Сейчас только оклад составляет порядка 40 тысяч рублей, плюс пять тысяч молодому специалисту, то есть 45 тысяч без всяких надбавок вы уже можете получать».

Чиновники утверждают: в Севастополе стараются создать максимально широкий спектр условия для комфортного переезда медиков из других регионов. Также здесь работает команда профессионалов, готовых быть наставниками для молодых специалистов, уточняют в Департаменте здравоохранения. 

2021-01-20T17:51:00
Студентов-медиков КФУ приглашают работать в Севастополе
Студентов-медиков КФУ приглашают работать в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами