Студентам СевГУ рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в Росреестре – Независимое телевидение Севастополя
Студентам СевГУ рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в Росреестре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Студентам СевГУ рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в Росреестре
            [LINK] => /news/studentam-sevgu-rasskazali-o-vozmozhnostyakh-stazh-58097/
        )

)

Студентам СевГУ рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в Росреестре

26.03.2026, 09:02

В Севастопольском государственном университете прошла встреча студентов четвёртого курса Института развития города с представителями Управления Росреестра. Будущим выпускникам рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в ведомстве, а также о том, какие направления работы сегодня наиболее востребованы.

Студентам Института развития города презентовали работу разных отделов Росреестра – от геодезии и картографии до юридического блока и земельного надзора. Особый акцент сделали на программах наставничества: молодые специалисты, которые приходят в управление после вуза, получают поддержку опытных коллег.

АНАТОЛИЙ ЗАИЧЕНКО, заместитель руководителя Управления Росреестра по Севастополю: «В качестве помощи, в зависимости от направления отдела, в котором студенты стажируются, они либо помогают государственным регистратором, либо помощникам государственных регистраторов, либо земельным инспекторам, либо по другим иным направлениям, в зависимости от отделов».

Заведующий кафедрой «Строительство и землеустройство» отметил: СевГУ и Росреестр связывает давнее партнёрство. Лучшие специалисты федерального органа преподают в ВУЗе, а студенты ежегодно проходят стажировку в ведомстве.

ЮРИЙ РАПАЦКИЙ, заведующий кафедрой «Строительство и землеустройство» СевГУ: «На сегодняшний день в Росреестре уже на разных должностях работают, по меньшей мере, трое наших выпускников. И вот сегодняшняя встреча покажет, кто будет, условно говоря, поставлен в лист ожидания. То есть кого специалисты Росреестра будут рассматривать как претендента, поскольку прием на работу в Росреестр конкурсный, это всё-таки госслужба, там определённые требования».

Студенты, пришедшие на встречу, не только знакомятся с открытыми вакансиями, но и присматриваются к тем направлениям, которые им ближе.

НИКИТА МАРЧЕНКО, студент 4 курса направления «Землеустройство и кадастры»: «Мне близко более инженерное направление данной специальности».

МАРГАРИТА МИХАЛЬЧЕНКО, студентка 4 курса направления «Землеустройство и кадастры»: «Больше, наверное, бумажной какой-то работой, так как мне интересно разбирать какие-либо различные дела, они бывают разными. И есть достаточно интересный формат каких-то дел, который не афишируется так громко. Но они сами по себе интересные. И можно благодаря этим делам узнать что-то новое».

В Управлении Росреестра подчёркивают: на стажировку направляют сразу нескольких студентов, а остаются работать самые заинтересованные.

Алина Жукова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-03-26T09:02:00
Студентам СевГУ рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в Росреестре
Студентам СевГУ рассказали о возможностях стажировки и трудоустройства в Росреестре
Другие материалы об этом
В Севастополе представили сборник статей краеведа Евгения Веникеева
26.03.2026, 10:03
Многие материалы публикуются впервые и посвящены любимому городу исследователя
Дети, пострадавшие при взрыве на улице Павла Корчагина, находятся в стабильном состоянии
25.03.2026, 18:56
Об этом сообщил в своих социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Строительная готовность подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского – 80%
25.03.2026, 18:23
Об этом журналистам рассказал глава севастопольского Дептранса Станислав Таматаев
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
Подтверждена гибель 20-летнего парня, пропавшего после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 16:09
В ходе следственных действий на месте обрушения обнаружены и изъяты фрагменты останков
В МАНе прошёл очный региональный этап конкурса среди педагогов дополнительного образования
25.03.2026, 14:42
Победитель представит наш город на всероссийском этапе