Строительство скандальной высотки на улице Брестской приостановлено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство скандальной высотки на улице Брестской приостановлено
            [LINK] => /news/stroitelstvo-skandalnoy-vysotki-na-ulitse-brestsko-44535/
        )

)

Строительство скандальной высотки на улице Брестской приостановлено

10.01.2023, 18:11

Строительство скандальной высотки на улице Брестской, 18-Б, приостановлено. Строительные работы не ведутся уже два месяца. Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова уточнила, что парламентарии предоставили в городскую прокуратуру фотографии, сделанные до 2014 года. На них видно, что во дворе, где сейчас фактически происходит точечная застройка, не было даже фундамента этого 10-этажного офисного здания.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета Законодательного собрания по здравоохранению и социальной политике: «Я там живу рядом, каждый день езжу, не вижу, чтобы велись работы. Согласно письму Прокуратуры, данные доказательства, документы переданы в ОМВД для рассмотрения вопроса на предмет подлинности документов, предоставленных при начале строительства. Пока от полиции никаких документов не поступало».

Однако Татьяна Щербакова добавила, что даже забор вокруг спорной стройки, который находится на городской земле, снести пока не могут.

ПО ТЕМЕ: В разборку между севастопольцами и скандальным застройщиком вмешалась полиция.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по здравоохранению и социальной политике: «Ведётся судебное разбирательство, а так как ответчик наложил обеспечительные меры на данный забор, снести его нельзя. Судебное разбирательство длится уже больше полугода, скоро, наверное, уже год будет. 31 января очередное заседание по сносу забора. Очень сложное дело, тяжёлое, надо долго разбираться».

2023-01-10T18:11:00
Строительство скандальной высотки на улице Брестской приостановлено
Строительство скандальной высотки на улице Брестской приостановлено
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 27 ноября - 3 декабря
03.12.2023, 12:59
Главной темой уходящей недели стал сильнейший ураганный ветер, обрушившийся на Севастополь в ночь с 26-го на 27-е ноября
Более 80 пострадавших собак ждут новогоднее чудо и просят помощи севастопольцев
02.12.2023, 17:55
30 ноября 2020 года в эфир нашего телеканала вышел сюжет об ужасном содержании бездомных собак на Монастырском шоссе, 30
Губернатор Севастополя провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП»
02.12.2023, 17:35
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем на тему финансовой поддержки севастопольского бизнеса
На общем слёте севастопольских волонтёрских отрядов обсуждали итоги года
02.12.2023, 17:30
45 коллективов представили свой уникальный добровольческий, общественно-полезный опыт
Концерт хоровой духовной музыки прошёл во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов
02.12.2023, 17:13
Православные песнопения Чайковского, Бортнянского, Рахманинова и других композиторов исполнил Севастопольский камерный хор и солисты из Москвы под управлением Владимира Кима
В школе будущих командиров впервые обучали стрельбе из пневматического пистолета
02.12.2023, 16:52
110 юнармейцев прошли Школу будущих командиров. Курсы подготовки традиционно состоялись в парке «Патриот»