Строительство первого доступного жилья в Севастополе начнётся в 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство первого доступного жилья в Севастополе начнётся в 2023 году
            [LINK] => /news/stroitelstvo-pervogo-dostupnogo-zhilya-v-sevastopo-42598/
        )

)

Строительство первого доступного жилья в Севастополе начнётся в 2023 году

23.08.2022, 12:00

Строительство первого доступного жилья в Севастополе начнётся в 2023 году. Об этом на заседании городского Правительства сообщил директор Капстроя Илларион Гапицонов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «У нас заключен уже контракт на проектирование первого объекта доступного жилья – это около 120 квартир по предварительным расчётам, в районе улицы Героев Бреста. В будущем году планируем приступить к строительно-монтажным работам».

Кроме того, на заседании Правительства был принят проект постановления, определяющий требования к внутренней отделке доступного жилья.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Содержит требования к отделке технических помещений, помещений общего пользования, жилых помещений квартир. В частности, к материалам отделки полов, поверхности стен, потолков, требования к наличию санитарно-технических приборов и оборудования, наличия осветительных приборов. Таким образом семья сможет приобрести благоустроенную и полностью готовую к проживанию квартиру с выполненной чистовой отделкой, и укомплектованную необходимым санитарно-техническими приборами и оборудованием».

Как сообщает пресс-служба городского Правительства, предельная стоимость доступного жилья ограничена средней рыночной стоимостью одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории Севастополя. Этот показатель установлен Минстроем России в размере 120 866 руб.


2022-08-23T12:00:00
Строительство первого доступного жилья в Севастополе начнётся в 2023 году
Строительство первого доступного жилья в Севастополе начнётся в 2023 году
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией