Строительство новой пешеходной сети на улице Лиговской завершено на 70% – Независимое телевидение Севастополя
Строительство новой пешеходной сети на улице Лиговской завершено на 70%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство новой пешеходной сети на улице Лиговской завершено на 70%
            [LINK] => /news/stroitelstvo-novoy-peshekhodnoy-seti-na-ulitse-lig-56855/
        )

)

Строительство новой пешеходной сети на улице Лиговской завершено на 70%

25.11.2025, 09:01

На улице Лиговской продолжается строительство новой пешеходной сети длиной около километра, которая соединит остановку транспорта с образовательным центром «Бухта Казачья». До обустройства жители были вынуждены передвигаться по внутриквартальной дороге. Сейчас готово примерно 70% работ.

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Здесь на объекте ремонтируется пешеходная сеть, где-то ремонтируется, где-то у нас новые появляются участки. Новые участки, потому что ввиду необходимости логического завершения прохождения. Люди идут, а они фактически должны где-то продолжать дальнейшее движение, поэтому приходилось проектировать новые участки».

Работы стартовали 10 октября. В ходе ремонта подрядная организация уложит 1800 квадратных метров асфальта, установит 1700 погонных метров бордюров. На участке обустроят понижающие бортовые камни и тактильные плитки для людей с ограниченными возможностями.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, руководитель проекта ООО «Дорожник»: «На участке находится четыре единицы техники и семь человек рабочих. Сегодня наконец-то мы подходим пешеходной сетью к школе, то есть соединяем. Завтра пойдём дальше. Здесь работает экскаватор-погрузчик, самосвал, каток, Бобкэт, гудронатор. То есть, всё по классике».

Завершить строительство новых тротуаров подрядная организация намерена к 1 декабря. В этом году в городе планируют оборудовать и обновить 18 пешеходных маршрутов, из которых 15 уже готовы.

2025-11-25T09:01:00
Строительство новой пешеходной сети на улице Лиговской завершено на 70%
Строительство новой пешеходной сети на улице Лиговской завершено на 70%
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе