Строительство дорог в рамках нацпроекта в Севастополе контролирует ОНФ – Независимое телевидение Севастополя
Строительство дорог в рамках нацпроекта в Севастополе контролирует ОНФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство дорог в рамках нацпроекта в Севастополе контролирует ОНФ
            [LINK] => /news/stroitelstvo-dorog-v-ramkakh-natsproekta-v-sevasto-16105/
        )

)

Строительство дорог в рамках нацпроекта в Севастополе контролирует ОНФ

20.04.2019, 13:47

Реализацию национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Севастополе контролирует региональный штаб Общероссийского народного фронта. 19 апреля они побывали на ремонтных работах на Северной стороне. В начале марта подрядчик, фирма «Доринвест-Крым», приступила к обновлению дорожного полотна по улице Георгия Александера.  Сдать объект компания должна 20 апреля, но вписаться в заявленные сроки не факт, что выйдет.  Проверка выявила ряд нарушений, устранить которые исполнителю придется в ближайшие сроки.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Не вывезен весь строительный мусор. Мы прошли по клумбам, действительно есть и старого асфальта куски, и старый бетон. С подрядчиком договорились, он обещал всё это вывезти. На пересечении с улицей Серафимовича у нас большая лужа. Водосток забивается, в связи  тем, что потоки после ливня стекаются на это пересечение. Предлагается обустройство дренажного колодца, чтобы вода уходила в этот колодец».

Оценка дорожного полотна идёт комплексно, по нескольким показателям. Каждые 20 метров проверяется наличие уклонов и качество укладки асфальта.

«Ведутся подсчёты: сколько, 4-5 миллиметров уклон. Это записывается в ведомость и высчитывается процент: сколько процентов допустимо. Соответственно, мы уже делаем вывод, соответствует она нормативно-технической документации или нет», - объясняет эксперт.

Всего, согласно национальному проекту, за 6 лет в Севастополе намерены отремонтировать более 350 дорожных участок. На это из федерального бюджета выделено более 9 миллиардов рублей. Полтора миллиарда из них заложены на 2019 год. Соответствующую проверку пройдёт каждый объект, после чего будет приниматься решение о соответствии дороги заявленным стандартам.

ВАЛЕРИЙ ВАСЯКИН, директор государственного бюджетного учреждения «Севастопольский Автодор»: «Все штрафные санкции выставляются в соответствие с заключенным государственным контрактом. Конечно же, за несвоевременно выполненные работы предусмотренные штрафные санкции подрядчику будут выставлены».

2019-04-20T13:47:00
Строительство дорог в рамках нацпроекта в Севастополе контролирует ОНФ
Строительство дорог в рамках нацпроекта в Севастополе контролирует ОНФ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку