Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
            [LINK] => /news/stroitelnyy-musor-v-st-trolleybusnik-2-obnaruzhili-42613/
        )

)

Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя

24.08.2022, 10:00

Скопления строительного мусора и отвалы грунта на территории СТ «Троллейбусник-2» на Фиоленте привлекли внимание членов Общественной палаты Севастополя. Местные жители заметили на территории садового товарищества технику, ведущую земляные работы прямо под высоковольтной линией электропередач, и обратились к общественникам. На месте побывала и наша съёмочная группа.

Как и во многих других севастопольских садовых товариществах, стройки и сопутствующие отходы здесь почти на каждом шагу. Но, по словам общественников, беспокойство у жителей СТ «Троллейбусник-2» вызвало появление строительной техники прямо под линией электропередач.

Рабочие изменили рельеф местности: раньше тут была балка, которая теперь засыпана грунтом. На месте нам удалось застать представителя компании-подрядчика. Он отказался говорить, из какой он организации, но сообщил, что рабочие занимаются прокладкой коммуникаций и строительством дороги по договору с садовым товариществом «Троллейбусник-2».

Попытка увидеть документы, устанавливающие статус объекта, или получить комментарий председателя СТ, увы, ни к чему не привели.

ВЯЧЕСЛАВ ТЕРТУС, руководитель аппарата Общественной палаты Севастополя: «По выезду на место обнаружилось, что да, действительно, есть место складирования грунта. Но люди, которые производят непосредственно работы, сказали, что они строят дорогу, у них якобы даже есть договор. При этом, по просьбе предъявить документы, документы представлены, естественно, не были».

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы пытались дозвониться председателю «Троллейбусника-2», но человек трубку не брал, мы раз 5 набирали. Хотели уточнить информацию, на каком основании это делается. Так как нам сказали – есть документы, чтобы они нам предоставили документы, на самом деле, это в рамках законодательства или не в рамках законодательства делается. Но то, что мы видим сзади меня – тут уже о каком-то законодательстве нельзя говорить, это прямое нарушение».

Речь идёт об асфальтовом ломе прямо на обочине. Это отходы 4 класса опасности. Севастопольские общественники намерены обратиться в прокуратуру и Правительство города, чтобы уточнить – что именно строится вблизи ЛЭП, и имеются ли все необходимые разрешения на подобные работы.

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-08-24T10:00:00
Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
Строительный мусор в СТ «Троллейбусник-2» обнаружили члены Общественной палаты Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили, как собственникам гостевых домов работать легально и не платить штрафы
01.04.2026, 09:00
В Севастополе обсуждали «новые реальности» индустрии гостеприимства
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства