Строителей-вахтовиков в Крыму отправят в частные обсерваторы – Независимое телевидение Севастополя
Строителей-вахтовиков в Крыму отправят в частные обсерваторы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строителей-вахтовиков в Крыму отправят в частные обсерваторы
            [LINK] => /news/stroiteley-vakhtovikov-v-krymu-otpravyat-v-chastny-27236/
        )

)

Строителей-вахтовиков в Крыму отправят в частные обсерваторы

24.05.2020, 15:01

Строителей-вахтовиков и сотрудников предприятий, прибывающий в Крым в командировку, направят на двухнедельную самоизоляцию в частные обсерваторы. Пребывание на карантине оплатит работодатель, сообщил 24 мая глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ,глава Республики Крым: «Ещё раз отшлифовываем регламент завоза рабочих вахтенным способом на территорию Республики Крым, договариваемся, что за неделю должно прийти сообщение, обращение на моё имя. В данном случае формат будет один, образцы документов будут на портале Правительства, соответственно».

Сергей Аксёнов добавил, что исключение будет сделано лишь в случае командировок, оформленных органами государственной власти Российской Федерации. Глава Крыма подчеркнул, что граждане, приехавшие на полуостров без подтверждённой причины, также будут вынуждены оплатить пребывание в обсерваторе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Мы договорились, что граждане других субъектов, которые едут бесцельно, по личным своим вопросам, не касающимся работы органов власти Республики Крым, должны помещаться в обсерватор за свой счёт. В случае, если не готовы платить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе исковые требования должны направляться в суд и взыскивать всю сумму. Хватит. Туристы едут. Всё понимаю. Уважаемые граждане Российской Федерации, ждем вас в курортный сезон».


2020-05-24T15:01:00
Строителей-вахтовиков в Крыму отправят в частные обсерваторы
Строителей-вахтовиков в Крыму отправят в частные обсерваторы
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».