Стратегию развития Севастополя приведут в соответствие с национальной – Независимое телевидение Севастополя
Стратегию развития Севастополя приведут в соответствие с национальной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стратегию развития Севастополя приведут в соответствие с национальной
            [LINK] => /news/strategiyu-razvitiya-sevastopolya-privedut-v-sootv-14693/
        )

)

Стратегию развития Севастополя приведут в соответствие с национальной

19.03.2019, 19:44

Севастопольские парламентарии приняли изменения в закон о стратегическом планировании города. Поправки представил автор документа, депутат Алексей Чалый на пленарном заседании сессии Законодательного собрания 19 марта. Он отметил: региональный закон необходимо привести в соответствие с Национальной стратегией развития.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Нужно внести изменения в закон местный, региональный, о стратегическом планировании, и потребовать, если говорить общим языком, без конкретики, соответствия стратегии местной, региональной – национальной. Ну и, наконец, собственно стратегия должна быть адаптирована к национальной стратегии».

Перед голосованием документ получил положительные заключения профильных комитетов и юридического управления Законодательного собрания. Отрицательный отзыв на документ дал лишь губернатор Севастополя.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Когда мы придём к состоянию, когда губернатору нужно будет отчитываться по стратегии – всерьёз представим себе такую немыслимую ситуацию, губернатор всерьёз отчитывается по стратегии – вдруг обнаружит, что у нас куча несоответствий с тем, что он делал по заданию федеральных структур в отношении нацпроектов? И это будет не здорово».

При этом Алексей Чалый считает: изменения в законе упростят жизнь и Правительству Севастополя, и губернатору.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «С формальной точки зрения сегодня исполнительная власть должна дважды отчитываться: с одной стороны – по нацпроектам, с другой стороны – по стратегии. Уровень пересечения – процентов 80. Формально они должны делать эту работу дважды. Сегодня этим законом мы говорим: «Слушайте, давайте так напишем стратегию, чтобы в неё были вкручены требования нацпроектов». И будет один отчёт».

Парламентарии одобрили законопроект сразу в двух чтениях. Алексей Чалый подчеркнул – этот документ «процедурный», необходим для дальнейшей работы над содержанием региональной стратегии. Предложения о поправках в федеральное законодательство депутаты планируют рассмотреть на следующем заседании сессии городского парламента. Доработанная стратегия Севастополя будет учитывать требования майских указов Президента России, добавил Алексей Чалый.

2019-03-19T19:44:00
Стратегию развития Севастополя приведут в соответствие с национальной
Стратегию развития Севастополя приведут в соответствие с национальной
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр