Старое севастопольское кладбище начали приводить в порядок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Старое севастопольское кладбище начали приводить в порядок
            [LINK] => /news/staroe-sevastopolskoe-kladbishche-nachali-privodit-23665/
        )

)

Старое севастопольское кладбище начали приводить в порядок

20.12.2019, 09:23

На старом городском кладбище на улице Пожарова началась уборка. Это, безусловно, важное событие. Потому что за долгие годы бездействия городских коммунальных служб, сотни захоронений заросли травой, кусты превратились в заросли, на могилах появились  горы мусора. Об удручающем состоянии городского некрополя, где находятся, в числе прочих захоронений, могилы героев Первой обороны Севастополя, уважаемых горожан, среди которых – градоначальник Максимов, семья деда Анны Ахматовой, телеканал «НТС» рассказывал в октябре этого года

Мы выяснили, что за содержание кладбища отвечает государственное бюджетное учреждение «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Севастополя», которому на благоустройство некрополя выделяются немалые средства. Однако, должное содержание ГБУ не обеспечивает. Повлиять на ситуацию пообещал исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов в программе «Актуальное интервью» в эфире «НТС».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Здесь, конечно, комплексный подход нужен, разумеется, и содержание должно быть обеспеченным. Мы проговорим с нашим ГБУ, по крайней мере содержать в текущем режиме должны. То есть те участки, которые закреплены за муниципальными округами, те участки, которые закреплены за похоронным ГБУ, они должны содержаться, это однозначно».

Интервью с чиновником состоялась 18 декабря. На следующий день съёмочная группа телеканала «НТС» отправилась на место, чтобы убедиться в том, что рабочие приступили к уборке травы, веток и разросшихся кустарников. Оказалось, что дело, действительно, сдвинулось с мёртвой точки: сухие деревья убраны, некоторые могилы очищены от зарослей. Однако пока рабочие успели привести в порядок, расчистить только малую часть аллей и проходов. Общий вид кладбища всё ещё остаётся удручающим, большинство захоронений по-прежнему нуждается в ремонте и реставрации памятников.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Памятники, которые у нас относятся, где захоронены граждане, это ответственность родственников, потому что это история их семей, история их рода, то есть содержание лежит именно на тех, чьи родственники там захоронены. Мы помогаем, опять же, если это могилы героев, если это люди, которые какую-то историческую ценность представляют для города, конечно же, мы это выполняем».

2019-12-20T09:23:00
Старое севастопольское кладбище начали приводить в порядок
Старое севастопольское кладбище начали приводить в порядок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе