Стало известно имя нового руководителя Музея героической обороны и освобождения Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стало известно имя нового руководителя Музея героической обороны и освобождения Севастополя
            [LINK] => /news/stalo-izvestno-imya-novogo-rukovoditelya-muzeya-ge-37188/
        )

)

Стало известно имя нового руководителя Музея героической обороны и освобождения Севастополя

16.09.2021, 15:08

Временно исполнять обязанности директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя будет Михаил Смородкин. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

Отмечается, что в зоне ответственности у него будет, в первую очередь, находиться наведение порядка на Историческом бульваре.

Среди основных причин смены руководства – непродуманная кадровая политика Александра Баркова и отсутствие стратегии развития федерального музея. Ранее мы сообщали о том, что из учреждения по тем или иным причинам были вынуждены уволиться 43 человека. В министерстве отметили, что развитие музея возможно только на принципах преемственности имеющихся наработок.

«За время своего пребывания в качестве директора Александру Баркову не удалось опереться на полученный им багаж и выстроить конструктивный диалог как внутри учреждения, так и с посетителями. Например, одно из множества нареканий общественности связано именно с отсутствием достойного участия музея и его представителей в мероприятиях, посвященных значимым датам истории России и Севастополя», – пояснили в Минкультуры.

По данным с сайта министерства, Михаил Смородкин родился 15 июля 1979 года в Ленинграде. Зарекомендовал себя как системный и эффективный управленец в системе «Росгосцирка». В 2013 году возглавил Сочинский государственный цирк. Там под его руководством был завершен ремонт здания, оно было введено в эксплуатацию. К зимним олимпийским и паралимпийским играм в Сочи была подготовлена и проведена программа «Время побеждать» в поддержку олимпийской сборной России. Была проведена работа по повышению финансово-экономической эффективности во время курортного сезона.

С 2015 по 2017 год. Михаил Смородкин возглавлял Большой Санкт-Петербургский государственный цирк. С 2017 по 2018 занимал должность заместителя директора Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия». С 2018 по 2020 был первым заместителем генерального директора ФКП «Росгосцирк».

2021-09-16T15:08:00
Стало известно имя нового руководителя Музея героической обороны и освобождения Севастополя
Стало известно имя нового руководителя Музея героической обороны и освобождения Севастополя
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят