США поблагодарили Лукашенко за непризнание Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => США поблагодарили Лукашенко за непризнание Крыма
            [LINK] => /news/ssha-poblagodarili-lukashenko-za-nepriznanie-kryma-14114/
        )

)

США поблагодарили Лукашенко за непризнание Крыма

07.03.2019, 11:20

Вашингтон приветствует принципиальную позицию Белоруссии о непризнании Крыма российским. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, передает tut.by.

«Крым – это часть Украины. Донбасс – часть Украины. Принципиальная позиция Белоруссии о непризнании российской юрисдикции над Крымом приветствуется и поддерживается Соединенными Штатами и большинством стран мира», – сказал Кент.

Кент указал на то, что Вашингтон понимает важность связей России и Белоруссии и не намерен давить на Минск с требованием сделать выбор. Белоруссия должна быть свободна в выборе судьбы, отметил американский дипломат.

Он напомнил о конфликте с Грузией, произошедшем в 2008 году, после которого Александр Лукашенко не поддержал Россию в признании независимости Абхазии и Южной Осетии. В то же время, Кент заявил о нежелании США вмешиваться в российско-белорусские отношения.

1 марта Лукашенко выразил свою признательность президенту России Владимиру Путину за понимание позиции Минска, отказывающегося признавать Крым российским.


2019-03-07T11:20:00
США поблагодарили Лукашенко за непризнание Крыма
США поблагодарили Лукашенко за непризнание Крыма
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина
Возобновление авиасообщения с Сухумом обещает стать перспективным направлением для Севастополя
06.03.2025, 18:36
Ранее МИД Грузии выразило сожаление по поводу возобновления работы аэропорта Сухума