США отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Россию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => США отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Россию
            [LINK] => /news/ssha-otmenili-rekomendatsiyu-svoim-grazhdanam-ne-e-10289/
        )

)

США отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Россию

11.12.2018, 10:13

Соединенные Штаты исключили Россию из списка не рекомендованных для посещения стран. Это следует из уведомления Госдепартамента, опубликованного на официальном сайте ведомства вечером 10 декабря.

Американские дипломаты переместили Россию из списка стран третьей категории опасности ("пересмотреть поездку") в перечень второй категории ("проявлять повышенную осторожность"). Страна попала в одну категорию наряду с Великобританией, Германией, Францией и Данией.

Всего в классификации Госдепа по туристическим странам четыре категории. В странах из первой рекомендовано проявлять "обычную" осторожность, государства из четвертой запрещены к посещению.

При этом США по-прежнему советуют воздерживаться от поездок в Крым и на Северный Кавказ, где американцам якобы "может угрожать опасность".

Посольство России на странице в Facebook заявило об удовлетворении в связи со снятием безосновательных рекомендаций Госдепа американским гражданам относительно поездок в РФ.

Дипломаты отметили, что видят в этом "признание очевидной реальности", напомнив, что только в Москве во время чемпионата мира по футболу побывали 167 тысяч гостей из США.

Среди причин принятого решения посольство назвало "давление американских вузов и экспертных кругов", контакты которых с российскими коллегами "слишком часто становились жертвой искусственных бюрократических барьеров".

Кроме того, дипломаты намерены продолжить работу и популяризировать среди американцев турпоездки на Эльбрус, в Чечню и Крым.

2018-12-11T10:13:00
США отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Россию
США отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Россию
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя