Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО – Независимое телевидение Севастополя
Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
            [LINK] => /news/sredstva-ot-prodazhi-natsionalizirovannykh-obektov-44897/
        )

)

Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО

04.02.2023, 17:14

Сергей Аксёнов сообщил, что все средства, вырученные от продажи национализированных объектов на территории полуострова, направят на поддержку специальной военной операции. Об этом глава Республики Крым рассказал в эфире телеканала «Россия 24». 

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Все объекты будут проданы с торгов, без исключения. Принципиальная позиция – мы никакие другие формы оставлять не будем: ни в аренды, ни в какие не будем. Т.е. принципиальная позиция – всё продать. И деньги, вырученные с продажи этих объектов, в первую очередь, на оснащение соответственно подразделений, выполняющих долг нашей Родине».

Ранее депутаты Государственного совета Республики Крым на заочном заседании приняли постановление о национализации имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Всего таких объектов в Крыму набралось около 500.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «На территории Республики Крым объектов, принадлежащих вражеским либо юридическим лицам, соответственно, либо физическим лицам, которые платят сегодня налоги на территории Украины, вкладываются в бюджет не российского государства. На территории Республики Крым таких объектов в собственности ни физических, ни юридических лиц не будет. Поэтому решение Государственный совет принял».

Среди объектов в постановлении выделяются кинотеатр «Сатурн IMAX» в центре Ялты, принадлежавший экс-премьеру Украины Арсению Яценюку, несколько пансионатов и отелей – «Горняк» в Николаевке, курортный комплекс «Солнышко» и другие. В ноябре прошлого года в собственность Крыма были переданы гипермаркеты «Новацентр», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия». 

2023-02-04T17:14:00
Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах