Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине – Независимое телевидение Севастополя
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
            [LINK] => /news/spetsialisty-rospotrebnadzora-predupredili-rossiya-12037/
        )

)

Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине

21.01.2019, 20:23
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине

Специалисты Роспотребнадзора предупредили россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине, а также в ряде европейских стран, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, в европейском регионе «регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние десять лет». Известно о 37 смертельных случаях в результате заболевания.

«По данным Минздрава Украины, только за период с 28 декабря 2018 года по 3 января 2019 года в стране заболело 2 тысячи 305 человек. Минздрав Грузии 18 января 2019 года объявил об эпидемии кори, где за две недели зарегистрировано более 300 случаев инфекции», — рассказали в Роспотребнадзоре. При этом специалисты отмечают, что ситуация по кори в России остается стабильной, вакцинация не дает инфекции распространиться. В ведомстве уточнили, что показатель заболеваемости корью в России по итогам 2018 года составил 17,3 случая на 1 миллион населения.

«Поскольку контагиозность кори чрезвычайно высока, а вирус передается воздушно-капельным путем и очень устойчив во внешней среде, практически все не привитые и не переболевшие лица при контакте с больным корью заболевают. Единственным способом защиты от этого заболевания является вакцинация», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

2019-01-21T20:23:00
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
Другие материалы об этом
«Борщевички» из Севастополя отправляют домашние заготовки бойцам СВО
20.03.2026, 10:52
В Севастополе обычная городская квартира превратилась в маленький цех по производству гуманитарной помощи для фронта
В Севастополе почтили память контр-адмирала Владимира Ивановича Истомина
20.03.2026, 10:02
19 марта исполнился 171 год со дня гибели прославленного контр-адмирала русского императорского флота Владимира Ивановича Истомина
Власти Севастополя выделили почти 6 млн руб. пострадавшим от атак ВСУ
20.03.2026, 09:06
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в четверг 19 марта
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
Суд конфисковывает имущество бывшего вице-губернатора Севастополя в пользу государства
19.03.2026, 18:45
Имущество бывшего заместителя губернатора Севастополя Евгения Горлова конфисковывают в пользу государства. 12 марта Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес соответственное решение по делу. Предварительно имущество оценивается в более чем 50 млн рублей
В Севастополе более 60 военнослужащих приняли участие в чемпионате по дзюдо
19.03.2026, 17:28
Турнир провели в спортивном зале местного отделения ЦСКА