Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»? – Независимое телевидение Севастополя
Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»?
            [LINK] => /news/sovremennoe-futbolnoe-pole-i-baza-dlya-velosporta--23423/
        )

)

Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»?

10.12.2019, 09:49
Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»?

Современное футбольное поле, залы для занятий спортивной борьбой, гимнастикой, база для велоспорта и лёгкой атлетики – таким должен стать ялтинский стадион «Авангард» в 2021 году после реконструкции.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, подрядчик уже приступил к работам. Здание незавершённого строительства демонтировано. В течение двух месяцев старую трибуну уберут и начнут строить новую высотой 26 метров. На новом футбольном поле будет натуральный рулонный газон с системой автоматического полива и беговые дорожки с резиновым покрытием. В комплексе площадью 10 тысяч квадратных метров предусмотрены помещения для спортивных секций, судейская, конференц-залы и буфет.  Кроме того, на территории стадиона будут созданы входные группы, новая котельная и трансформаторная подстанция, а также автоматическая система судейства.

Реконструкцию стадиона за 1 миллиард рублей доверили ООО «Теплостройсервис». По словам подрядчика, завершить работы они планируют в кратчайшие сроки. Реконструкция стадиона ведётся в рамках Федеральной целевой программы. Планируется, что после ремонта «Авангард» сможет принимать до 4 тысяч зрителей, станет самым современным в Крыму и войдёт  в число лучших стадионов подобного класса на Юге России. Но на этом модернизация спортивных объектов на полуострове не закончится. По словам главы администрации Ялты Ивана Имгрунта, сейчас в проекте находятся: ледовый дворец, бассейн, базы для тенниса, полноценные залы художественной гимнастики и спортивные площадки. 

2019-12-10T09:49:00
Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»?
Современное футбольное поле и база для велоспорта и лёгкой атлетики – каким будет новый «Авангард»?
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах